Manolo Chretien Sold at Auction Prices

b. 1966 -

          • CHRETIEN Manolo (1966) - Photographie en couleurs sur aluminium représentant "Rivited Scuttle". Signé et daté au dos Manolo Chrétien 2011. Ecole française. On y joint la copie d'une facture d'achat de
            Sep. 07, 2022

            CHRETIEN Manolo (1966) - Photographie en couleurs sur aluminium représentant "Rivited Scuttle". Signé et daté au dos Manolo Chrétien 2011. Ecole française. On y joint la copie d'une facture d'achat de

            Est: €500 - €750

            Photographie en couleurs sur aluminium représentant "Rivited Scuttle". Signé et daté au dos Manolo Chrétien 2011. Ecole française. On y joint la copie d'une facture d'achat de 2011. Dim.: +/-110x110 cm.

          • Manolo Chretien, La Torche
            Jun. 15, 2022

            Manolo Chretien, La Torche

            Manolo Chretien La Torche 2012 digital c-print on brushed aluminum 43.75 h × 70.75 w in (111 × 180 cm) Signed, titled, dated and numbered on authentication plate to verso 'La Torche 2012 1/5 M. Chretien'. This work is number 1 from the edition of 5 (total edition was 9 with 2 artist's proofs). This work will ship from Rago in Lambertville, New Jersey.

            Rago Arts and Auction Center
          • Photographie CHRETIEN Manolo (1966) Photographie en couleurs sur aluminium représentant "Rivit
            Apr. 27, 2022

            Photographie CHRETIEN Manolo (1966) Photographie en couleurs sur aluminium représentant "Rivit

            Est: €1,000 - €1,500

            Photographie CHRETIEN Manolo (1966) Photographie en couleurs sur aluminium représentant "Rivited Scuttle". Signé et daté au dos Manolo Chrétien 2011. Ecole française. On y joint une facture d'achat de 2011. Dim.: +/-110x110 cm.

          • Manolo CHRETIEN Né en 1966 Ferrari 330 P3 - Sans réserve / No reserve
            Oct. 23, 2021

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Ferrari 330 P3 - Sans réserve / No reserve

            Est: €700 - €1,000

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Ferrari 330 P3 - Sans réserve / No reserve Tirage sur aluminium brossé, caisse américaine en chêne Numéroté et signé avec certificat d'authenticité au dos, édition n°3/10 100 x 66 cm. (39 1/2 x 26 in.) Colour photograph mounted on aluminum, signed and numbered 3/10 on the back Estimation 700 - 1 000 €

          • Manolo CHRETIEN Né en 1966 Ferrari 330 P3
            Feb. 08, 2020

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Ferrari 330 P3

            Est: €1,500 - €2,500

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Ferrari 330 P3 Tirage sur aluminium brossé, caisse américaine en chêne Numéroté et signé avec certificat d'authenticité au dos, édition n°3/10 100 x 66 cm. (39 1/2 x 26 in.) Colour photograph mounted on aluminum, signed and numbered 3/10 on the back Estimation 1 500 - 2 500 €

          • CHRETIEN Manolo (1966) "NY Citillusion #10" photographie en couleur sur alu
            Sep. 11, 2018

            CHRETIEN Manolo (1966) "NY Citillusion #10" photographie en couleur sur alu

            Est: €1,500 - €2,000

            CHRETIEN Manolo (1966) "NY Citillusion #10" photographie en couleur sur aluminium. Signé au dos Manolo Chrétien. Cliché pris en mai 2007 à Manhattan - New-York. Tirage réalisé en janvier 2011. Numéroté 1/10. Ecole française. (Voir au dos, une plaque signée et munie des informations sur l'oeuvre). Dim.:94x142cm.

          • Manolo CHRETIEN Né en 1966 Nose Concorde
            Jun. 19, 2018

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Nose Concorde

            Est: €1,500 - €2,500

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Nose Concorde Tirage numérique sur aluminium brossé Toulouse Blagnac 2008 Signé, titré et numéroté au dos : Epreuve exclusive n°2 D : 95 cm. (37 1/2 in.) Digital printing mounted on aluminum, signed, titled and numbered on the back Estimation 1 500 - 2 500 €

            Feb. 11, 2018

            Est: €2,000 - €3,000

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Ferrari 330 P3 Tirage sur aluminium brossé, caisse américaine en chêne Numéroté et signé avec certificat d'authenticité au dos, édition n°3/10 100 x 66 cm. (39 1/2 x 26 in.) Colour photograph mounted on aluminum, signed and numbered 3/10 on the back Estimation 2 000 - 3 000 €

          • Manolo CHRETIEN Né en 1966 Caboverde #3
            Nov. 05, 2017

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Caboverde #3

            Est: €2,500 - €4,000

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Caboverde #3 Fine Art sur feuille d'aluminium brossé, vernis satiné, caisse affleurante en chêne teinté wengé Numéroté et signé avec certificat d'authenticité au dos, édition n°2/3 exemplaire dans son format 68 x 110 cm. (26 3/4 x 43 1/4 in.) Color photograph mounted on aluminum, numbered 2/3 and signed Estimation 2 500 - 4 000 €

          • Manolo CHRETIEN Né en 1966 Old Mirage
            Jun. 13, 2017

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Old Mirage

            Est: €4,500 - €5,500

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Old Mirage Dassault Mirage F1 - 1973 Sublimation sur feuille d''aluminium brossé - vernis satiné, certificat d''authenticité collé au dos, signé et numéroté n°1/3 ex Signé et numéroté n° 1/3 ex, Caisse américaine fine en chêne teinté wengé 90 x 145 cm. (35 1/2 x 57 in.) Colour photograph, mounted on aluminum, signed and numbered 1/3

          • Manolo CHRETIEN Né en 1966 Concorde
            Jun. 13, 2017

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Concorde

            Est: €1,200 - €1,800

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 Concorde Aérospatiale Concorde - 1969 Tirage Epson P20 000 sur Museum Etching Hahnemühle 350g Signé et numéroté 1/8 en bas à droite dans la marge. Encadré Tirage : 50 x 70 cm. (19 3/4 x 27 1/2 in.), Cadre : 60 x 80 cm. (23 3/4 x 31 1/2 in.) Black&white photograph, signed and numbered 1/8 bottom right in the margin

          • Manolo CHRETIEN Né en 1966 250 GTO 64
            Jul. 09, 2016

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 250 GTO 64

            Est: €2,500 - €3,500

            Manolo CHRETIEN Né en 1966 250 GTO 64 Ferrari 250 GTO type 64 - 1964 Tirage sur papier Fine Art Baryté Hahnemühle 315g, contrecollé sur feuille d'aluminium, monté en retrait dans une vitrine sous-verre musée, encadrée Signé et numéroté 3/10 68 x 110 cm (26 3/4 x 43 1/4 in.) Color photograph mounted on aluminum and glass, framed

          • Manolo CHRETIEN (né en 1966) Mirage III R
            Apr. 10, 2016

            Manolo CHRETIEN (né en 1966) Mirage III R

            Est: €4,500 - €5,500

            Manolo CHRETIEN (né en 1966) Mirage III R Tirage Fine Art sur aluminium brossé issu de l'aviation recyclée Signé et numéroté n° 1/3 ex 90 x 145 cm. (35 1/2 x 57 in.) Colour photograph, mounted on aluminum coming from recycled aviation, signed and numbered 1/3

          • Manolo CHRETIEN (né en 1966) Magister
            Apr. 10, 2016

            Manolo CHRETIEN (né en 1966) Magister

            Est: €2,200 - €2,800

            Manolo CHRETIEN (né en 1966) Magister Type : Fouga CM-170 Magister - 1956 Tirage argentine sur papier Metallic Kodak sous Diasec Signé et numéroté n° 1/3 ex 62 x 100 cm. (24 1/2 x 39 1/4 in.) Colour photograph, Metallic Kodak paper on Diasec, signed and numbered 1/3

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Porsche 910 - 1968
            Feb. 06, 2016

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Porsche 910 - 1968

            Est: €1,200 - €1,800

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Porsche 910 - 1968 Tirage Photo Fine Art sur papier Classic RC satiné Ilford 290g Signé et numéroté n° 3/9 Encadré 40 x 60 cm. (15 3/4 x 23 3/4 in.) Colour photograph, signed and numbered 3/9. Framed

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) BMW 30 CSL - 1973
            Feb. 06, 2016

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) BMW 30 CSL - 1973

            Est: €1,200 - €1,800

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) BMW 30 CSL - 1973 Tirage Photo Fine Art sur papier Classic RC satiné Ilford 290g Signé et numéroté n° 3/9 Encadré 40 x 60 cm. (15 3/4 x 23 3/4 in.) Colour photograph, signed and numbered 3/9. Framed

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ford GT40 - 1966
            Nov. 01, 2015

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ford GT40 - 1966

            Est: €800 - €1,200

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ford GT40 - 1966 Tirage photo argentique satiné Kodak Signé et numéroté 1/9 en bas à droite dans la marge Encadré 40 x 60 cm. (15 3/4 x 23 3/4 in.) Colour photograph, signed and numbered 1/9

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari 330 P3- 1966
            Nov. 01, 2015

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari 330 P3- 1966

            Est: €800 - €1,200

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari 330 P3- 1966 Tirage photo argentique satiné Kodak Signé et numéroté 1/9 en bas à droite dans la marge Encadré 40 x 60 cm. (15 3/4 x 23 3/4 in.) Colour photograph, signed and numbered 1/9

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Connie
            Mar. 02, 2015

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Connie

            Est: €2,000 - €3,000

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Connie Lockheed L-049 Constellation de 1950, numéroté 1/3 Tirage Fine Art sur feuille d'aluminum brossé, vernis brillant aviation, caisse américaine en aluminium 72,5 x 145 cm. (28 1/2 x 57 in.) Colour photograph mounted on aluminum sheet, brillant varnish

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Liberator
            Mar. 02, 2015

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Liberator

            Est: €3,000 - €4,000

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Liberator Tirage Fine-Art sur feuille d'aluminium brossé, vernis brillant, châssis aluminium 90 x 180 cm. (35 1/2 x 70 3/4 in.) Colour photograph mounted on aluminum sheet, brillant varnish

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari 330-P3 - 1966
            Feb. 06, 2015

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari 330-P3 - 1966

            Est: €1,000 - €1,500

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari 330-P3 - 1966 Tirage photo argentique satiné Kodak Signé et numéroté 3/9 en bas à droite dans la marge Encadré 70 x 47 cm. (27 1/2 x 18 1/2 in.) Colour photograph, signed and numbered 3/9

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Matra 660
            Feb. 06, 2015

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Matra 660

            Est: €1,000 - €1,500

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Matra 660 Tirage photo argentique satiné Kodak Signé et numéroté 1/9 en bas à droite dans la marge Encadré 47 x 70 cm. (18 1/2 x 27 1/2 in.) Colour photograph, signed and numbered 1/9

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) 906
            Nov. 02, 2014

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) 906

            Est: €800 - €1,000

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) 906 Porsche 906 des 24 heures du Mans 1966 Tirage photo Argentique Couleur RC brillant Kodak sous diasec en caisse américaine Signé et numéroté 1/9 au verso 60 x 90 cm. (23 1/2 x 35 1/2 in.) Colour photograph mounted on diasec, signed and numbered 1/9

          • Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari P4 Sport Prototype de 1967
            Nov. 02, 2014

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari P4 Sport Prototype de 1967

            Est: €800 - €1,200

            Manolo CHRETIEN (Né en 1966) Ferrari P4 Sport Prototype de 1967 Tirage photo Argentique Couleur RC brillant Kodak sous diasec en caisse américaine Signé et numéroté 1/9 au verso 60 x 90 cm. (23 1/2 x 35 1/2 in.) Colour photograph mounted on diasec, signed and numbered 1/9