Olivier Christinat Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • OLIVIER CHRISTINAT. "TWO PEARS, 1997"
      Feb. 29, 2024

      OLIVIER CHRISTINAT. "TWO PEARS, 1997"

      Est: €1,000 - €1,500

      OLIVIER CHRISTINAT (Losanna 1963). Gelatin silver print "DUE PERE, 1997". Signature, title, date and copy number "1/15" in pencil on the back. OLIVIER CHRISTINAT (Losanna 1963). Stampa alla gelatina ai sali d'argento "DUE PERE, 1997". Firma, titolo, data e numero esemplare "1/15" a matita sul retro.

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • OLIVIER CHRISTINAT. "DUE PERE, 1997"
      Feb. 08, 2023

      OLIVIER CHRISTINAT. "DUE PERE, 1997"

      Est: €1,000 - €2,000

      OLIVIER CHRISTINAT (Losanna, 1963). Stampa alla gelatina ai sali d'argento "DUE PERE, 1997". Firma, titolo, data e numero esemplare "1/15" a matita sul retro. OLIVIER CHRISTINAT (Losanna, 1963). Gelatin-silver print "DUE PERE, 1997". Signed, titled, dated and copy number "1/15" in pencil on the back.

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • Olivier Christinat (1963Les files de Lot, 1998
      May. 23, 2017

      Olivier Christinat (1963Les files de Lot, 1998

      Est: €1,500 - €2,500

      Olivier Christinat (1963 Les files de Lot, 1998 Tirage argentique Oeuvre en 2 éléments Exemplaire n°3/9 50 × 40 cm

    • Olivier Christinat (1963)Attablée, accoudée, bras croisés, 2000
      May. 23, 2017

      Olivier Christinat (1963)Attablée, accoudée, bras croisés, 2000

      Est: €1,200 - €1,800

      Olivier Christinat (1963) Attablée, accoudée, bras croisés, 2000 Ensemble de 3 tirages argentiques Chacun est signé, titré, daté et numéroté sur 30 exemplaires sur un cartouche au dos du montage 14 × 17 cm (chaque, à vue)

    • Olivier Christinat (1963)Devant le silence du ciel, 1998
      May. 23, 2017

      Olivier Christinat (1963)Devant le silence du ciel, 1998

      Est: €900 - €1,100

      Olivier Christinat (1963) Devant le silence du ciel, 1998 Tirage argentique Exemplaire n°7/15 50 × 40 cm

    • OLIVIER CHRISTINAT (NE EN 1963) NATIVITE I, 1997
      Jun. 10, 2016

      OLIVIER CHRISTINAT (NE EN 1963) NATIVITE I, 1997

      Est: €500 - €700

      OLIVIER CHRISTINAT (NE EN 1963) NATIVITE I, 1997 Tirage argentique sur papier 40 x 49 cm - 15.7 x 19.3 in. Signé, daté, titré et numéroté 4/15 au dos du montage

      Cornette de Saint-Cyr
    • Le Miroir, 1995
      May. 30, 2007

      Le Miroir, 1995

      Est: €800 - €1,200

      OLIVIER CHRISTINAT (NE EN 1963) Le Miroir, 1995 tirage argentique signé, titré, daté et numéroté 'O. Christinat '95 Le Miroir 1995 1/15' (au crayon au dos) 49.5 x 40.5 cm. (19 3/8 x 16 in.)

    • Casanova, 1993
      May. 30, 2007

      Casanova, 1993

      Est: €800 - €1,200

      OLIVIER CHRISTINAT (NE EN 1963) Casanova, 1993 tirage argentique de 1996 signé, titré, daté et numéroté 'O. Chiristinat 96 Casanova 1993 8/15' (au crayon au dos) 48 x 39 cm. (18¾ x 15 3/8 in.) Tirage No. 8 d'une édition de 15 exemplaires