Oliver Christmann Sold at Auction Prices

Painter, b. 1960 -

    • CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn),
      Mar. 25, 2023

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn),

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn), Öl/ Leinwand, ohne Titel/ Streifenkomposition, ca. 120,5 x 40 cm, verso signiert und datiert 6/2004, Schattenfugenrahmen

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn), Acryl/ Lw.,
      Apr. 09, 2022

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn), Acryl/ Lw.,

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn), Acryl/ Lw., Ohne Titel, S14, Informelle Komposition, verso sign, dat 2012, 50 x 80 cm, Schattenfugenrahmen

    • CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn,
      Apr. 09, 2022

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn,

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn, Staatlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart), Acryl/ Lw., Diptychon, Abstrakte Komposition, "A5" und "A1", verso sign, betitelt und dat 2012, je 40 x 80 cm, Schattenfugenrahmen

    • Christmann, Oliver (geb. 1960 Heilbronn, Studium an der KA Stuttgart bei Prof. Grau und Prof. Haegele, zeitgenössischer Künstler),
      Jun. 19, 2021

      Christmann, Oliver (geb. 1960 Heilbronn, Studium an der KA Stuttgart bei Prof. Grau und Prof. Haegele, zeitgenössischer Künstler),

      Christmann, Oliver (geb. 1960 Heilbronn, Studium an der KA Stuttgart bei Prof. Grau und Prof. Haegele, zeitgenössischer Künstler), "Ohne Titel", Acryl auf Leinwand, verso signiert und datiert Oliver Christmann 1/2002, 60 x 39.5 cm

      Nov. 21, 2020

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn, Staatlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart), Acryl/ Lw., zweigeteilte Informelle Komposition, verso signiert und datiert 2007, 40 x 60 cm, schwarze Galerieleiste

      Aug. 01, 2020

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn, Staatlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart), Acryl/ Lw., Abstrakte Komposition, "A1", verso sign, betitelt und dat 2012, 40 x 80 cm, Galerieleisten

      Aug. 01, 2020

      CHRISTMANN, Oliver (*1960 Heilbronn, Staatlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart), Acryl/ Lw., Abstrakte Komposition, "A5", verso sign, betitelt und dat 2012, 40 x 80 cm, Galerieleisten