Guido Cinotti Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Still life painter

    • PITTORE DELL'INIZIO DEL XX SECOLO
      Nov. 06, 2021

      PITTORE DELL'INIZIO DEL XX SECOLO

      Est: €3,000 - €4,000

      Guido Cinotti (1870-1932) Pittore dell'inizio del XX secolo Personaggi in un parco Olio su tela, firma indecifrata. Con cornice Personnages dans un parc Oil on canvas, undeciphered signature. Framed. H_74 cm L_104 cm Pittore dell'inizio del XX secolo Personaggi in un parco Olio su tela, firma indecifrata. Con cornice Personnages dans un parc Huile sur toile, signature non déchiffrée. Encadré. H_74 cm L_104 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • Guido Cinotti ...
      Jun. 30, 2020

      Guido Cinotti ...

      Est: €500 - €550

      (Siena 1870 - Milano 1932) "Lago di Misurina" olio su compensato (cm 77x101) Firmato in basso a sinistra In cornice (difetti)

      Il Ponte Auction House
    • Guido Cinotti ...
      Jun. 30, 2020

      Guido Cinotti ...

      Est: €500 - €550

      (Siena 1870 - Milano 1932) "Lago di Carezza" olio su compensato (cm 77,5x101) Firmato in basso a sinistra In cornice

      Il Ponte Auction House
    • Marina al tramonto.
      Jun. 16, 2016

      Marina al tramonto.

      Est: €1,300 - €1,600

      CINOTTI GUIDO (1870 - 1932) Marina al tramonto. Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00. Firmato in basso a sinistra

    • Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932) CAMPAGNA
      May. 23, 2013

      Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932) CAMPAGNA

      Est: €400 - €500

      Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932) CAMPAGNA olio su cartoncino, cm 7x10 sul retro iscritto: "Eseguì i pittore Cinotti nel III anno di guerra 1916 [...]"

      Pandolfini Casa d'Aste