Francesco Saverio Citarelli Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • FRANCESCO CITARELLI GRUPPO IN TERRACOTTA GROUP IN TERRACOTTA
      Mar. 20, 2018

      FRANCESCO CITARELLI GRUPPO IN TERRACOTTA GROUP IN TERRACOTTA

      Est: €1,000 - €1,200

      Gruppo in terracotta raffigurante due putti che sostengono una cornucopia, cm 90x34, firmato e datato al retro sulla base: F.S.Citarelli, Napoli 1845 , Terracotta group depicting two cherubs supporting a cornucopia, cm 90x34, signed and dated on the back on the base: FS Citarelli, Naples 1845,

      Casa d'aste ARCADIA