Mario Ciucci Sold at Auction Prices

Landscape painter, Painter

    • Mario Ciucci (1903-1968) Still life of vase & flowers, oil on panel, signed and dated lower right, approx 51.5 cm x 37 cm
      Oct. 29, 2023

      Mario Ciucci (1903-1968) Still life of vase & flowers, oil on panel, signed and dated lower right, approx 51.5 cm x 37 cm

      Est: $600 - $900

      Vickers & Hoad
    • CIUCCI MARIO
      Feb. 27, 2023

      CIUCCI MARIO

      Est: €150 - €200

      MARIO CIUCCI (1903-1968) Paesaggio innevato olio su tavoletta cm.30x22 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • CIUCCI MARIO
      Jun. 11, 2021

      CIUCCI MARIO

      Est: €100 - €150

      MARIO CIUCCI (1903-1968) Paesaggio innevato con case olio su tavoletta cm.39x28 f.to in b.a ds.

      Aste Boetto SRL
    • CIUCCI MARIO
      Jun. 11, 2021

      CIUCCI MARIO

      Est: €100 - €150

      MARIO CIUCCI (1903-1968) 22 Nevicata olio su tavola cm.50x70 f.to e d.to in b. a ds. 1967

      Aste Boetto SRL
    • CIUCCI MARIO
      Jun. 11, 2021

      CIUCCI MARIO

      Est: €150 - €200

      MARIO CIUCCI (1903-1968) 24 Paesaggio olio cm.70x75 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • CIUCCI MARIO
      May. 25, 2020

      CIUCCI MARIO

      Est: €200 - €250

      MARIO CIUCCI (1903-1968) Due figure 1965 olio su tavola cm 44x28 5 firmato e datato in basso a destra Due figure 1965 oil on board 17 32x11 22 in signed and dated lower right

      Aste Boetto SRL
    • CIUCCI MARIO
      Dec. 03, 2019

      CIUCCI MARIO

      Est: €100 - €150

      MARIO CIUCCI (1903-1968) Arciere olio su cartone cm.23x35 f.to in b.a sn. e d.to 1962

      Aste Boetto SRL
    • CIUCCI MARIO
      Dec. 03, 2019

      CIUCCI MARIO

      Est: €200 - €250

      MARIO CIUCCI (1903-1968) Mandolino olio su cartone cm.40x62 f.to in b.a ds. nel retro cartiglio "Mostra regionale di pittura contemporanea 10-31/12 1949 Savona"

      Aste Boetto SRL
    • MARIO CIUCCI
      Mar. 07, 2019

      MARIO CIUCCI

      Est: €50 - €100

      Livorno 1903 - Genova 1968 Paesaggio con alberi Firmato M Ciucci in alto a sinistra Olio su cartone, cm 43X52

    • CIUCCI MARIO
      Jun. 08, 2017

      CIUCCI MARIO

      Est: €200 - €250

      MARIO CIUCCI (1903-1968) Paese olio su tavoletta cm.48x38 f.to

      Aste Boetto SRL