Christophe Civeton Sold at Auction Prices

Painter, copperplate engraver, Lithographer

  • Christophe CIVETON (Paris 1796-1831)
    Dec. 02, 2016

    Christophe CIVETON (Paris 1796-1831)

    Est: €150 - €200

    Pêcheurs près d’un village Plume et encre noire et grise, aquarelle. Diamètre : 7 cm

    Crait-Muller
    Dec. 02, 2016

    Est: €300 - €400

    Vues de Versailles, du Grand Trianon, de Saint Germain en Laye et de Compiègne Quatre dessins sur le même montage, plume et encre brune, lavis brun sur traits à la pierre noire. 3 x 6 cm chaque Signés en bas à gauche Civeton

    Crait-Muller