Karl Cizek Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Freskomaler, Still life painter

    • CIZEK, Carl Leopold: Österreichisches D
      Oct. 26, 2019

      CIZEK, Carl Leopold: Österreichisches D

      CIZEK, Carl Leopold: Österreichisches Dorf. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: 1943. 61 x 76 cm, weißer Rahmen 70 x 85 cm. Alpenland mit zwei Kirchen in der Gemeinde an einem sonnigen Tag. n Österreichischer Maler (1886 Wien - 1945 Baden), studierte an der Kunstgewerbeschule sowie an der Akademie Wien. ABB.B 338