Luigi Clara Sold at Auction Prices

    • CLARA LUIGI
      Dec. 05, 2023

      CLARA LUIGI

      Est: €1,000 - €1,100

      LUIGI CLARA (1875-1925) Il rientro al tramonto olio cm.100x102 f.to in b. a ds. e d.to 1905

      Aste Boetto SRL
    • Luigi Clara
      Nov. 16, 2022

      Luigi Clara

      Est: €150 - €200

      Turin 1875 - Genoa 1925, 19x35 cm., "Mountain landscape", oil on panel, signed and dedicated on the back, framed

      Colasanti Casa d'Aste
    • LUIGI CLARA
      Oct. 04, 2022

      LUIGI CLARA

      Est: €100 - €300

      LUIGI CLARA Torino, 1875 - Genova, 1925 Marina ligure Firmato L Clara in basso a destra Olio su cartone, cm 34,5X44,5

    • CLARA LUIGI
      Mar. 03, 2022

      CLARA LUIGI

      Est: €1,000 - €1,100

      LUIGI CLARA (1875-1925) A passeggio in collina con veduta di Torino sullo sfondo olio cm. 110x85 f.to in b.a sn.

      Aste Boetto SRL
    • CLARA LUIGI (1875 - 1925) Landscape.
      Mar. 01, 2022

      CLARA LUIGI (1875 - 1925) Landscape.

      Est: €250 - €500

      CLARA LUIGI (1875 - 1925). Landscape.. Signature lower left. At the back signature and dated 1901. Cm 35,00 x 26,50.

    • CLARA LUIGI
      Sep. 27, 2021

      CLARA LUIGI

      Est: €300 - €350

      LUIGI CLARA (1875-1925) 'Passeggiata nel bosco' e 'Passeggiata lungo il fiume' coppia di olii su cartone cm. 48x66

      Aste Boetto SRL
    • CLARA LUIGI
      Dec. 03, 2019

      CLARA LUIGI

      Est: €500 - €550

      LUIGI CLARA (1875-1925) Paesaggio montano trittico cm.35x125 f.to. in b. a sn.

      Aste Boetto SRL
    • CLARA LUIGI
      Dec. 03, 2019

      CLARA LUIGI

      Est: €400 - €450

      LUIGI CLARA (1875-1925) Paesaggio autunnale trittico cm.43x130 f.to in b.a ds.

      Aste Boetto SRL
    • LUIGI CLARA
      Dec. 03, 2019

      LUIGI CLARA

      Est: €400 - €600

      Torino, 1875 - Genova, 1925 Paesaggio fluviale al sorgere del sole Firmato L Clara in basso a sinistra Olio su tela, cm 80X60

    • LUIGI CLARA
      May. 29, 2019

      LUIGI CLARA

      Est: €500 - €700

      Torino ante 1875 - Genova 1925 Paesaggio fluviale all'alba Firmato L Clara in basso a destra Olio au cartone, cm 50X60

    • CLARA LUIGI
      Feb. 25, 2019

      CLARA LUIGI

      Est: €50 - €60

      LUIGI CLARA (1875-1925) Mare tranquillo olio su tavoletta cm.38x28 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • CLARA LUIGI
      Feb. 25, 2019

      CLARA LUIGI

      Est: €50 - €60

      LUIGI CLARA (1875-1925) Viottolo sul mare olio su tavoletta cm.31x40 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • CLARA LUIGI
      Dec. 05, 2016

      CLARA LUIGI

      Est: €1,000 -

      LUIGI CLARA (1875-1925) Marina olio cm.98x78 f.to in b.a ds.

      Aste Boetto SRL
    • CLARA LUIGI
      Dec. 05, 2016

      CLARA LUIGI

      Est: €100 -

      LUIGI CLARA (1875-1925) Bogliasco olio su cartoncino cm.36x26 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL