Pierre Clarebout Sold at Auction Prices

    • Pierre CLAREBOUT (1933)
      Jan. 29, 2023

      Pierre CLAREBOUT (1933)

      Est: €100 - €200

      "Crépuscules". Technique mixte sur papier. 35 x 23. Signé et date 59, encadré.

      Stanley's auction
    • 21st Cent. Belgian abstract gouache - titled, signed Pierre Clarebout and dated 2006 on the back
      Oct. 06, 2019

      21st Cent. Belgian abstract gouache - titled, signed Pierre Clarebout and dated 2006 on the back

      Est: €250 - €350

      21st Cent. Belgian abstract gouache - titled, signed Pierre Clarebout and dated 2006 on the back CLAREBOUT PIERRE (° 1933) gouache met een abstracte compositie getiteld "Opus 11" - 28 x 20 op verso getekend en gedateerd 2006

      DVC
    • Clarebout Pierre (1933) mouvement cobra : Huile sur papier, personnage, monogrammée CP, dim: 13,5 x
      Sep. 12, 2019

      Clarebout Pierre (1933) mouvement cobra : Huile sur papier, personnage, monogrammée CP, dim: 13,5 x

      Est: €150 - €200

      Clarebout Pierre (1933) mouvement cobra : Huile sur papier, personnage, monogrammée CP, dim: 13,5 x 12,5 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • PIERRE CLAREBOUT (°1933) Compositie Collage. Gemonogrammeerd in
      Jun. 19, 2019

      PIERRE CLAREBOUT (°1933) Compositie Collage. Gemonogrammeerd in

      Est: €250 - €375

      PIERRE CLAREBOUT (°1933) Compositie Collage. Gemonogrammeerd in blauwe aquarel 'PC'. In kader. 265 x 200 mm (417 x 318 mm (met kader/avec cadre))PIERRE CLAREBOUT (°1933) Compositie Collage. Monogrammé PC. Encadré, sous verre protecteur. 265 x 200 mm (417 x 318 mm (met kader/avec cadre))PIERRE CLAREBOUT (°1933) 'Compositie'. Collage. Initials in blue watercolour. Framed. 265 x 200 mm (417 x 318 mm (met kader/avec cadre))

    • PIERRE CLAREBOUT (°1933)
      Mar. 21, 2019

      PIERRE CLAREBOUT (°1933)

      Est: €200 - €300

      PIERRE CLAREBOUT (°1933) Zonder titel. Gouache en potlood. Getekend en gedateerd in zwarte stift 'Claerebout 61'. In kader. 147 x 147 mm PIERRE CLAREBOUT (°1933) Sans titre. Gouache et mine de plomb. Signée et datée au fautre noir. Encadré. 147 x 147 mm PIERRE CLAREBOUT (°1933) Untitled. Gouache en pencil. Signed and dated in black marker 'Claerebout 61'. Framed. 147 x 147 mm

    • Pierre Clarebout (1933-) Joueur de golf
      Oct. 24, 2017

      Pierre Clarebout (1933-) Joueur de golf

      Est: €200 - €300

      Pierre Clarebout (1933-) Joueur de golf Goauche sur papier. Signé et daté 2005 en bas à droite. 26 x 26 cm.

      Brussels Art Auctions
    • CLAREBOUT Pierre (1933) - "Composition", gouache sur papier. Signée en b
      Jan. 17, 2017

      CLAREBOUT Pierre (1933) - "Composition", gouache sur papier. Signée en b

      Est: €300 - €450

      CLAREBOUT Pierre (1933) "Composition", gouache sur papier. Signée en bas à droite Clarebout. Ecole belge. Dim.:26x26cm.

    • Pierre Clarebout (né en 1933)
      Dec. 15, 2015

      Pierre Clarebout (né en 1933)

      Est: €200 - €300

      Pierre Clarebout (né en 1933) Composition, 1999 Collage sur papier Signé et daté en bas à droite. Collage op papier Rechts onderaan getekend en gedateerd 26 x 26 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      Dec. 15, 2015

      Pierre Clarebout (né en 1933)

      Est: €50 - €100

      Pierre Clarebout (né en 1933) Hommage à Josef Peeters Gouache sur papier Monogrammé en bas à gauche. Gouache op papier Links onderaan gemonogrammeerd 12 x 8 cm

      Dec. 15, 2015

      Pierre Clarebout (né en 1933)

      Est: €50 - €100

      Pierre Clarebout (né en 1933) Sans titre Tissus Signé au dos. Stoffen Achteraan getekend 12 x 8 cm

    • PIERRE CLAREBOUT (1933) Zonder titel. Vetkrijt en
      Mar. 27, 2013

      PIERRE CLAREBOUT (1933) Zonder titel. Vetkrijt en

      Est: €150 - €200

      PIERRE CLAREBOUT (1933) Zonder titel. Vetkrijt en kleurpotlood op papier. Getekend 'P. Clarebout'. In kader. Afmetingen : 175 x 225 mm

    • PIERRE CLAREBOUT (1933) 'Hommage aan Ben
      Mar. 27, 2013

      PIERRE CLAREBOUT (1933) 'Hommage aan Ben

      Est: €200 - €300

      PIERRE CLAREBOUT (1933) 'Hommage aan Ben Nicholson'. Aquarel, gouache, collage. Getekend en gedateerd 'Clarebout 99'. In kader. Afmetingen : 260 x 260 mm

    • PIERRE CLAREBOUT (1933) Zonder titel. Gouache.
      Mar. 27, 2013

      PIERRE CLAREBOUT (1933) Zonder titel. Gouache.

      Est: €500 - €600

      PIERRE CLAREBOUT (1933) Zonder titel. Gouache. Getekend en gedateerd 'P.Clarebout 61'. In kader. Afmetingen : 145 x 140 mm