Teresa Dias Coelho Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Untitled Oil on Canvas, by Teresa Dias Coelho
      Jul. 31, 2021

      Untitled Oil on Canvas, by Teresa Dias Coelho

      An untitled oil on canvas painting by Portuguese artist Teresa Dias Coelho (b. 1954), depicting an empty glass in monochrome yellow. Signed and dated 1994 at the reverse. Framed.

      Casa de Memoria
    • "Sem título" - TERESA DIAS COELHO (1954-)
      Dec. 11, 2018

      "Sem título" - TERESA DIAS COELHO (1954-)

      Est: €120 - €240

      "Sem título" - TERESA DIAS COELHO (1954-) técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1992, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 26 cm.

      Bidding Leilões lda
    • Teresa Dias Coelho, óleo s/tela, 73x73cm.
      Feb. 02, 2011

      Teresa Dias Coelho, óleo s/tela, 73x73cm.

      Est: €800 - €1,200

      TERESA DIAS COELHO (n. 1954) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1994 - 2000 Dim. aprox.: 73 x 73 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa Dias Coelho, Óleo s/tela, 81 x 100 cm.
      Nov. 18, 2009

      Teresa Dias Coelho, Óleo s/tela, 81 x 100 cm.

      Est: €1,500 - €3,000

      Teresa Dias Coelho, Óleo s/tela, 81 x 100 cm. COELHO, Teresa Dias Coelho (n. 1954) COELHO, Teresa Dias Coelho (n. 1954) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1987 Dim.: 81 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Nov. 13, 2008

      Est: €1,500 - €3,000

      Palácio do Correio Velho