Andrea Coffa Sold at Auction Prices

    • COFFA ANDREA
      Dec. 05, 2023

      COFFA ANDREA

      Est: €700 - €800

      COFFA ANDREA (-) Caccia agli uccellini olio cm.102x60 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • COFFA ANDREA
      Jun. 20, 2023

      COFFA ANDREA

      Est: €1,000 - €1,100

      Aste Boetto SRL
    • Coffa Andrea (Palermo , 1840 - Palermo , 1890 ) La raccolta delle zucche Olio su tela cm 48x32; con cornice cm 65x50
      Sep. 21, 2022

      Coffa Andrea (Palermo , 1840 - Palermo , 1890 ) La raccolta delle zucche Olio su tela cm 48x32; con cornice cm 65x50

      Est: €1,800 - €2,200

      Coffa Andrea (Palermo , 1840 - Palermo , 1890 ) La raccolta delle zucche Olio su tela cm 48x32; con cornice cm 65x50Firmato e datato al centro "A.Coffa '77"

      Gliubich Casa d'Aste
    • Andrea Coffa. French coast 1880
      Jun. 21, 2022

      Andrea Coffa. French coast 1880

      Oil on board. Signed in the lower left corner and dated (80).

      Duran Arte y Subastas
    • ANDREA COFFA, Interno di Chiesa con figura femminile
      Mar. 05, 2022

      ANDREA COFFA, Interno di Chiesa con figura femminile

      Est: €900 - €1,000

      ANDREA COFFA (XIX SECOLO) Interno di Chiesa con figura femminile Olio su tela applicata su tavola Firmato in basso a sinistra. cm 51 x 32.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • COFFA ANDREA
      Jun. 09, 2021

      COFFA ANDREA

      Est: €750 - €850

      COFFA ANDREA (-) I primi passi olio su tavoletta cm.25x40 f.to in b.a s.

      Aste Boetto SRL
    • COFFA ANDREA
      Mar. 02, 2021

      COFFA ANDREA

      Est: €1,500 - €1,700

      Aste Boetto SRL
    • Coffa Andrea
      Apr. 28, 2012

      Coffa Andrea

      Est: - €300

      Coffa Andrea [attribuito a]. Marina con barche. Olio su tavoletta, cm 14,5 x 25,5. In cornice dorata, cm 33 x 44. Firmato in basso a sinistra: A. Coffa [?].

      Gonnelli Casa d'Aste