Luis Cohen Fuse Sold at Auction Prices

b. 1944 -

    • COHEN FUSÉ, Luis Cohen Fusé (1944-2019) "Encontro na Gulbenkian" Óleo sobre cartão Assinado. Dim. aprox.: 100 x 70 cm Emoldurado
      Jul. 18, 2024

      COHEN FUSÉ, Luis Cohen Fusé (1944-2019) "Encontro na Gulbenkian" Óleo sobre cartão Assinado. Dim. aprox.: 100 x 70 cm Emoldurado

      Est: €800 - €1,600

      COHEN FUSÉ, Luis Cohen Fusé (1944-2019) "Encontro na Gulbenkian" Óleo sobre cartão Assinado e datado no verso de 1985 Dim. aprox.: 100 x 70 cm; Dim. aprox. total: 105 x 76 cm Verso com etiqueta com informações sobre a obra. A obra esteve patente na Galeria Tempo, em Lisboa. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • COHEN FUSÉ, mista sobre tela, 100 x 61 cm.
      Aug. 02, 2021

      COHEN FUSÉ, mista sobre tela, 100 x 61 cm.

      Est: €200 - €400

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (1944-2019) "Judith en Rojo" - Série K Técnica mista sobre tela Assinado Dim. aprox.: 100 x 61 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • LUIS COHEN FUSÉ (1944). "Caballero con turbante".
      Jan. 24, 2019

      LUIS COHEN FUSÉ (1944). "Caballero con turbante".

      Est: €1,300 - €1,690

      Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en el ángulo superior derecho, 1976. 63,5 x 48,5 cms y 92,5 x 80 cms (marco).

      Subarna Subastas
    • COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela, 100 x 81 cm.
      Apr. 18, 2018

      COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela, 100 x 81 cm.

      Est: €400 - €800

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944)"Retrato Romântico com Frutas"Óleo sobre telaAssinadoDim. aprox.: 100 x 81 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • COHEN FUSÉ, Serigrafia sobre papel
      Jan. 25, 2018

      COHEN FUSÉ, Serigrafia sobre papel

      Est: €100 - €200

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944) Lisboa Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1988, edição n.º14/20 Dim. aprox.: 35 x 48 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • COHEN FUSÉ, Óleo, 68 x 65 cm.
      Jan. 25, 2018

      COHEN FUSÉ, Óleo, 68 x 65 cm.

      Est: €500 - €1,000

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944) "Cabra Cega" Óleo sobre aglomerado de madeira Assinado (1985) Dim. aprox.: 68 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm.
      Jan. 25, 2018

      COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm.

      Est: €600 - €1,200

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 81 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela, 146 x 114 cm
      Jan. 25, 2018

      COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela, 146 x 114 cm

      Est: €1,000 - €2,000

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 146 x 114 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela
      Jan. 25, 2018

      COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela

      Est: €500 - €1,000

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944) Paisagem Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 80 x 64 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela, 81 x 64 cm.
      Jun. 28, 2017

      COHEN FUSÉ, Óleo sobre tela, 81 x 64 cm.

      Est: €600 - €1,200

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944)Óleo sobre telaAssinadoDim. aprox.: 81 x 64 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Luis Cohen Fuse (b.1944)
      Dec. 31, 2016

      Luis Cohen Fuse (b.1944)

      Est: €25 - €40

      Luis Cohen Fuse (b.1944) Silkscreen print on paper Signed Number 163 of 200 Unframed Dim.: 70.0 x 49.0 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • PINTO COELHO, Tinta acrílica, 100 x 73,5 cm.
      Apr. 07, 2016

      PINTO COELHO, Tinta acrílica, 100 x 73,5 cm.

      Est: €400 - €800

      PINTO COELHO, Pedro Pinto Coelho (n.1965) "Mareas" Tinta acrílica sobre tela Verso assinado e datado de 1988 Dim. aprox.: 98 x 78 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Cohen Fusé, Óleo sobre tela, 60 x 51 cm.
      Apr. 07, 2016

      Cohen Fusé, Óleo sobre tela, 60 x 51 cm.

      Est: €400 - €800

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox.: 60 x 51 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Cohen Fusé, mista s/tela, 34 x 26 cm.
      Feb. 02, 2011

      Cohen Fusé, mista s/tela, 34 x 26 cm.

      Est: €800 - €1,200

      COHEN FUSÉ, Luís Cohen Fusé (n. 1944) Técnica mista sobre tela Assinado Dim. aprox.: 34 x 26 cm.

      Palácio do Correio Velho