Karl Cohnen Sold at Auction Prices

Object Artist, Illustrator

    • Cohnen, Karl
      Dec. 17, 2022

      Cohnen, Karl

      Est: €100 - €150

      (1938 Aachen). Linolschnitte, 7 Farblinolschnitte (tls. kolor.) Blgr. je. 23,5 x 24,5 cm. Je sign., dat. u. betitelt sowie Mappe mit 13 Linolschnitten. Blgr. je 45 x 31 cm. Je sign. u. betitelt. ╔Dabei: Ders.╗ Illustr. Ausstellungsplakate. - Provenienz: Schenkungen des Künstlers. - Zusammen 32 Blatt. D

    • Cohnen, Karl
      Jul. 09, 2022

      Cohnen, Karl

      Est: €140 - €200

    • Cohnen, Karl
      Feb. 18, 2022

      Cohnen, Karl

      Est: €200 - €300

    • Cohnen, Karl
      Dec. 18, 2021

      Cohnen, Karl

      Est: €300 - €450