Willy Colberg Sold at Auction Prices

    • Willy Colberg, attribution, watercolor, right.& signed
      Aug. 31, 2024

      Willy Colberg, attribution, watercolor, right.& signed

      Est: €100 - €200

      Willy Colberg, attribution, watercolor, right.& signed, beach view with loungers and ladies,approx. 29 x 39 cm, under glass, frame, 46 x 55 cm . German Description: Willy Colberg, Zuschreibung, Aquarell, re. unten signiert, Strandansicht mit zwei Damen auf Liegestühlen, ca. 29 x 39 cm, unter Glas, Rahmen, 46 x 55 cm

      Apr. 27, 2024

      Est: €200 - €400

      Willy Colberg, attribution, watercolor, right.& signed, beach view with loungers and ladies,approx. 29 x 39 cm, under glass, frame, 46 x 55 cm . German Description: Willy Colberg, Zuschreibung, Aquarell, re. u.signiert, Strandansicht mit Liegetühlen und Damen, ca. 29 x 39 cm, unter Glas, Rahmen, 46 x 55 cm

    • Willy Colberg - Zwei Grafiken
      Oct. 07, 2023

      Willy Colberg - Zwei Grafiken

      WILLY COLBERG (1906 Hamburg - 1986 ebenda) Zwei Grafiken Zirkusplatz Farbserigraphie, 37,5 x 45,3 cm, rechts unten im Druck signiert. Freihafenelbbrücke Speicherstadt Hamburg,1980 Farbaquatinta, 33,7 x 39 (50 x 53,3) cm, rechts unten signiert, links unten bezeichnet „Freihafenbrücke 80".

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • Willy COLBERG (1906-1986) , 1954 "Strassenkämpfer
      Feb. 27, 2021

      Willy COLBERG (1906-1986) , 1954 "Strassenkämpfer

      Willy COLBERG (1906-1986) , 1954 "Strassenkämpfer", grosse Radierung,Hamburg 1923 betitelt, Nr. 5/16, BG 39x52 cm, Blatt an den Rändern leichte Knickstellen etc.

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Willy COLBERG (1906-1986) "Hamburger Aufstand 1923" gr. Radierung
      Feb. 27, 2021

      Willy COLBERG (1906-1986) "Hamburger Aufstand 1923" gr. Radierung

      Willy COLBERG (1906-1986) "Hamburger Aufstand 1923" gr. Radierung, Blattränder leichte Knickspuren, BG 62x48 cm, Nr. 6/12

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Willy COLBERG (1906-1986) , 1954 "Strassenkämpfer"
      Feb. 27, 2021

      Willy COLBERG (1906-1986) , 1954 "Strassenkämpfer"

      Willy COLBERG (1906-1986) , 1954 "Strassenkämpfer", grosse Radierung,Hamburg 1923 betitelt, Nr. 4/8, BG 62x48 cm, Blatt an den Rändern leichte Knickstellen etc.

      Auktionshalle Cuxhaven
    • "Colberg, Willy (1906 Hamburg 1986)" "Blic K auf
      Sep. 26, 2009

      "Colberg, Willy (1906 Hamburg 1986)" "Blic K auf

      "Colberg, Willy (1906 Hamburg 1986)" "Blic K auf die Außenalster. Öl/Hartfaser (min. Farbabplatzungen). Re. u. sign. 57x 70 cm, R. "