Jan (1470) Collaert Sold at Auction Prices

    • JAN COLLAERT PLANCHE DE L’HISTOIRE DE SUZANNE, d’après M. de Vos.
      Nov. 17, 2015

      JAN COLLAERT PLANCHE DE L’HISTOIRE DE SUZANNE, d’après M. de Vos.

      Est: €250 - €300

      JAN COLLAERT PLANCHE DE L’HISTOIRE DE SUZANNE, d’après M. de Vos. 215 x 270. Burin. Épreuve coupée, angles collés, petits accidents et manques. Avec : CÉRÈS ET BACCHUS, par H. Goltzius, 232 x 195, incomplète dans le haut, petits accidents et manques dans les bords. SCÈNE DE BATAILLE, d’après Stradan, 212 x 297, burin, coupée, collée, manques et accidents (cachet rouge sur le montage). Belles épreuves. Ensemble de 3 planches.