Claude (1929) Collet Sold at Auction Prices

b. 1929 - d. 2007

      • CLAUDE COLLET (1929-2007). "RIDERS".
        Jul. 09, 2020

        CLAUDE COLLET (1929-2007). "RIDERS".

        Carved wood sculpture. Signed 17.5 x 64 x 21 cm.

        Subarna Subastas
      • Claude Collet
        Jan. 02, 2020

        Claude Collet

        Claude Collet (Ginebra, 1929-Barcelona, 2007). Vista urbana de Barcelona, óleo sobre lienzo, 55x46 cm.

        Sala de Ventas
      • Claude Collet
        Dec. 17, 2019

        Claude Collet

        Sala de Ventas
      • Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with Horse
        May. 31, 2017

        Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with Horse

        Est: €475 -

        Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with Horse Woodcarving Firmada 17,5x64x21 cm Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Pareja con caballo Escultura en madera tallada Firmada 17,5x64x21 cm

        Balclis
      • COLLET, CLAUDE
        May. 11, 2017

        COLLET, CLAUDE

        (Ginebra, 1929)"Jardín"Óleo sobre cartón, firmado.Medidas. 24 x 33 cm.

        Bonanova Subastas
      • Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with horse
        Dec. 21, 2016

        Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with horse

        Est: €650 -

        Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with horse Sculptural group in carved wood with pedestal Firmado 17,5x64x21 cm Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Pareja con caballo Escultura en madera tallada Firmado 17,5x64x21 cm

        Balclis
        Jul. 13, 2016

        Est: €775 -

        Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with horse Sculptural group in carved wood with pedestal Firmado 17,5x64x21 cm Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Pareja con caballo Grupo escultórico en madera tallada con base Firmado 17,5x64x21 cm

        Balclis
      • Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with a horse
        Feb. 24, 2016

        Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with a horse

        Est: €950 -

        Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Couple with a horse Sculptural group in carved wood, with pedestal Firmado 17,5x64x21 cm Claude Collet Ginebra 1929 - Barcelona 2007 Pareja con caballo Grupo escultórico en madera tallada con base Firmado 17,5x64x21 cm

        Balclis