Claude Marguerite Marthe Collet Sold at Auction Prices

Water color painter, Flower painter, Landscape painter

    • CLAUDE COLLET (1929)
      Apr. 22, 2015

      CLAUDE COLLET (1929)

      técnica mixta sobre papel. Med.: 20 x 25 cm. "Rapto de Europa"

      Subarna Subastas
    • CLAUDE COLLET (1929)
      Apr. 22, 2015

      CLAUDE COLLET (1929)

      técnica mixta sobre papel. Med.: 20 x 25 cm. "Danzarinas"

      Subarna Subastas
    • COLLET CLAUDE-MARIE-MARTHE (° EPERNAY 1891)
      Dec. 18, 2012

      COLLET CLAUDE-MARIE-MARTHE (° EPERNAY 1891)

      COLLET CLAUDE-MARIE-MARTHE (° EPERNAY 1891) aquarel : 'Stilleven met vijzel' - 53 x 36 getekend

      DVC
      Feb. 14, 2012

      COLLET CLAUDE-MARIE-MARTHE (° EPERNAY 1891) aquarel : 'Stilleven met vijzel' - 53 x 36 getekend aquarelle-signed

      DVC
    • Claude Collet (Ginebra, 1929)
      Jul. 09, 2011

      Claude Collet (Ginebra, 1929)

      Claude Collet (Ginebra, 1929) "Busto de mujer" Terracota esmaltada. Altura: 23 cm. Starting price: 150 € euros

      La Suite Subastas