Louis (1930) Collet Sold at Auction Prices

    • COLLET Louis (1930) TABLEAUX
      Oct. 23, 2024

      COLLET Louis (1930) TABLEAUX

      Est: €700 - €1,000

      Huile sur toile "La terre qui fuit". Signé en bas à droite Collet et monogrammé au dos C.L. ainsi que daté 1971. Ecole belge. Dim.:+/-180x200cm.

    • Tableaux COLLET Louis (1930)
      Sep. 11, 2024

      Tableaux COLLET Louis (1930)

      Est: €700 - €1,000

      Huile sur toile "Ciel flamboyant". Signé en bas à droite Collet. Monogrammé au dos et daté 67/70. Ecole belge. Dim.:+/-150x200cm.

      Jun. 19, 2024

      Tableaux COLLET Louis (1930)

      Est: €250 - €350

      Huile sur toile "Ouverture" Signé en bas à droite Collet Monogrammé au dos C L et daté 1972 Ecole belge Dim :+/-60x60cm

      Jun. 19, 2024

      Tableaux COLLET Louis (1930)

      Est: €500 - €700

      Huile sur toile "Neige au soleil" Signé en bas à gauche Collet ainsi que monogrammé au dos C L et daté 1970 Ecole belge Dim :+/-120x120cm

      Jun. 19, 2024

      Tableaux COLLET Louis (1930)

      Est: €250 - €350

      Huile sur toile "Dernières lumières" Signé en bas à droite Collet Monogrammé au dos C L et daté 1970 Ecole belge Dim :+/-61x50cm

    • Louis Collet (1930-) - "L'orée enneigée" L'orée enneigée
      Nov. 17, 2020

      Louis Collet (1930-) - "L'orée enneigée" L'orée enneigée

      Est: €250 - €350

      Huile sur toile. Signé en bas à droite. Monogrammé, titré et daté 1971 au dos. Oil on canvas. Signed lower right. Monogram, titled and dated 1971 on the reverse. Louis Collet (1930-)

      Brussels Art Auctions