Roland Colliard Sold at Auction Prices

Painter, Collage Artist

    • Roland COLLIARD, (né en 1932), "Port de Bretagne"
      Oct. 02, 2018

      Roland COLLIARD, (né en 1932), "Port de Bretagne"

      Est: CHF200 - CHF250

      Roland COLLIARD, (né en 1932), "Port de Bretagne". Huile sur toile, sbd. Contresigné au dos de la toile. Daté sur le chassis "1974". 74x43 cm. Beaux-Arts Paintings & Sculpture

      Dogny Auction
    • Roland COLLIARD, "Vue de village" & "Village enneigé"
      Mar. 06, 2018

      Roland COLLIARD, "Vue de village" & "Village enneigé"

      Est: CHF200 - CHF250

      Roland COLLIARD, (né en 1932), "Vue de village" daté 1974 & "Village enneigé" daté 1980. Ensemble de deux huiles sur toile, sbd et sbg. Contresignés et datés au dos. 33x61 & 33x55 cm. Beaux-Arts Paintings & Sculpture

      Dogny Auction
      Mar. 06, 2018

      Est: CHF200 - CHF250

      Dogny Auction