Helmut Collmann Sold at Auction Prices

  • Helmut Collmann (Rehlingen 1918-1996 Saarbrücken)
    Apr. 20, 2011

    Helmut Collmann (Rehlingen 1918-1996 Saarbrücken)

    Est: - €280

    Helmut Collmann (Rehlingen 1918-1996 Saarbrücken) sommerliche Landschaft mit Gehöft, Öl/Platte, 46 x 61 cm, unt. li. signiert u. dat. (19)46, Ra., Gesamtgröße: 55,5 x 70,5 cm

    Dawo
    Feb. 23, 2011

    Est: - €420

    Helmut Collmann (Rehlingen 1918-1996 Saarbrücken) Stilleben mit Pfirsichen, Äpfeln und Skulptur, Öl/Lwd., 60 x 73 cm, oben li. signiert u. dat. (19)79, 2 cm breiter Profilrahmen

    Dawo
    Jul. 14, 2010

    Est: - €180

    Helmut Collmann (Rehlingen 1918-1996 Saarbrücken) Sitzender weiblicher Akt vor Staffelei, Federzeichnung, 25 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt), unt. re. signiert u. dat. (19)48, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 40,5 x 31 cm

    Dawo