Gérald Collot Sold at Auction Prices

  • COLLOT, GERALD (1927) «Petit hiver». Huile sur
    Oct. 19, 2012

    COLLOT, GERALD (1927) «Petit hiver». Huile sur

    Est: - €80

    COLLOT, GERALD (1927) «Petit hiver». Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos. Dim.: 55 x 33 cm

    Kâ-Mondo
  • COLLOT, GERALD (1927) 2 Triptyques, huile sur
    Oct. 19, 2012

    COLLOT, GERALD (1927) 2 Triptyques, huile sur

    Est: - €60

    COLLOT, GERALD (1927) 2 Triptyques, huile sur bois, 3 feuilles, signé et daté 1964, au dos. Manques et frottages, éclats. Dim.: 82 x 42,5 cm pour le plus grand

    Kâ-Mondo
  • COLLOT, GÉRALD (1927) «Les Drailles IV», 1959.
    Oct. 19, 2012

    COLLOT, GÉRALD (1927) «Les Drailles IV», 1959.

    Est: - €80

    COLLOT, GÉRALD (1927) «Les Drailles IV», 1959. Huile sur toile signée en bas vers la droite, titrée, contresignée et datée au dos. Dim.: 40 x 29 cm

    Kâ-Mondo
  • COLLOT, GÉRALD (1927) «Nuit radieuse à la
    Oct. 19, 2012

    COLLOT, GÉRALD (1927) «Nuit radieuse à la

    Est: €150 - €500

    COLLOT, GÉRALD (1927) «Nuit radieuse à la fenêtre», 1965. Deux bois formant diptyque, dans un même encadrement, contresignée, datée et titrée au dos de l'un des bois. Dim.: 100 x 50 cm (2 fois)

    Kâ-Mondo