Elena Colmeiro Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art

      • ELENA COLMEIRO Pontevedra 1932-Madrid 2021 Untitled. c. 1975 Glazed ceramic
        Mar. 29, 2022

        ELENA COLMEIRO Pontevedra 1932-Madrid 2021 Untitled. c. 1975 Glazed ceramic

        Est: €500 - €1,000

        ELENA COLMEIRO Pontevedra 1932-Madrid 2021 Untitled. c. 1975 Glazed ceramic Signed Measures 33 cm (height)

        Subastas Segre
      • ELENA COLMEIRO "Cerámic I"
        Sep. 29, 2020

        ELENA COLMEIRO "Cerámic I"

        Est: €1,800 - €2,400

        Ceramic. Acquired directly from the artist by the current owner in 1991

        Ansorena
      • Elena Colmeiro. Untitled (c. 1990)
        Feb. 27, 2020

        Elena Colmeiro. Untitled (c. 1990)

        ELENA COLMEIRO (1932). "Sin título (c. 1990)". Madera policromada y cerámica. Procedencia: - Galería Evelyn Botella, Madrid. Exposiciones: - “Mesas separadas”, Galería Aele-Evelyn Botella, Dic. 1993. 23 x 20 x 18 cm

        Duran Arte y Subastas
      • ELENA COLMEIRO 1932 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Cerámica I" Ceramics br
        Dec. 13, 2019

        ELENA COLMEIRO 1932 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Cerámica I" Ceramics br

        ELENA COLMEIRO 1932 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Cerámica I" Ceramics ELENA COLMEIRO 1932 / . "Cerámica I" Ceramica Aprox: 80 x 195 x 33 cm. Adquirido directamente a la artista por el actual propietario en 1991

        Ansorena
        Oct. 24, 2019

        Duran Arte y Subastas
      • ELENA COLMEIRO (1932). "Sin título (c. 1990)". Madera policromada y cerámic
        Jul. 23, 2019

        ELENA COLMEIRO (1932). "Sin título (c. 1990)". Madera policromada y cerámic

        ELENA COLMEIRO (1932). "Sin título (c. 1990)". Madera policromada y cerámica. Procedencia: - Galería Evelyn Botella, Madrid. Exposiciones: - “Mesas separadas”, Galería Aele-Evelyn Botella, Dic. 1993. 23 x 20 x 18 cm Elena Colmeiro. Untitled (c. 1990)

        Duran Arte y Subastas