Joan (1921) Colom Sold at Auction Prices

Photographer

    • JOAN COLOM AGUSTÍ. APLEC.
      Sep. 01, 2022

      JOAN COLOM AGUSTÍ. APLEC.

      Est: €2,200 - €3,200

      Joan Colom Agustí (Barcelona, 1921-2017) Aplec. Óleo sobre tabla. Firmado. Etiqueta de la Sala Vayreda, Barcelona, al dorso. 119 x 94,5 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAN COLOM AGUSTÍ. APLEC A L'ESGLESIA.
      Sep. 01, 2022

      JOAN COLOM AGUSTÍ. APLEC A L'ESGLESIA.

      Est: €1,900 - €2,800

      Joan Colom Agustí (Barcelona, 1921-2017) Aplec a l'esglesia. Óleo sobre lienzo. Firmado. Expociones. "Joan Colom". Celebrada en la galería Art Petritxol. Barcelona, Octubre-Noviembre. 65 x 81 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAN COLOM AGUSTÍ. APLEC.
      Apr. 20, 2022

      JOAN COLOM AGUSTÍ. APLEC.

      Est: €2,200 - €3,200

      Aletheia Subastas
      Apr. 20, 2022

      Est: €1,900 - €2,800

      Aletheia Subastas
    • Joan Colom Agustí. Aplec.
      Dec. 09, 2021

      Joan Colom Agustí. Aplec.

      Est: €2,300 - €3,500

      Aletheia Subastas
    • Joan Colom Agustí. Aplec al camp.
      Dec. 09, 2021

      Joan Colom Agustí. Aplec al camp.

      Est: €2,000 - €3,000

      Joan Colom Agustí (Barcelona, 1921-2017) Aplec al camp. Óleo sobre lienzo. Firmado. Expociones. "Joan Colom". Celebrada en la galería Art Petritxol. Barcelona, Octubre-Noviembre. 60 x 73 cm.

      Aletheia Subastas
    • Joan Colom Agustí. Aplec a l'esglesia.
      Dec. 09, 2021

      Joan Colom Agustí. Aplec a l'esglesia.

      Est: €2,000 - €3,000

      Aletheia Subastas
    • JOAN COLOM | 'El Raval'
      Jul. 22, 2015

      JOAN COLOM | 'El Raval'

      gelatin silver print, ferrotyped, flush-mounted, signed, titled, dated, and annotated in pencil on the reverse of the mount, 1958

    • Joan Colom 1921 Barcelona, 1958-1961 Gelatina de plata, 40 x 30,5 cm, firmada y sello seco del fotógrafo, tiraje posterior
      Apr. 15, 2015

      Joan Colom 1921 Barcelona, 1958-1961 Gelatina de plata, 40 x 30,5 cm, firmada y sello seco del fotógrafo, tiraje posterior

      Est: €1,700 -

      Balclis
    • Joan Colom 1921 Barcelona, 1958-1961 Gelatina de plata, 25,5 x 18 cm, firmada y sello seco del fotógrafo, tiraje posterior
      Apr. 15, 2015

      Joan Colom 1921 Barcelona, 1958-1961 Gelatina de plata, 25,5 x 18 cm, firmada y sello seco del fotógrafo, tiraje posterior

      Est: €1,400 -

      Balclis
    • Joan Colom (n.1921) Sem Título, da série de
      Jul. 17, 2012

      Joan Colom (n.1921) Sem Título, da série de

      Est: €1,300 - €1,900

      Veritas Art Auctioneers
    • JOAN COLOM Barcelona 1921 RAVAL 1958
      Dec. 05, 2008

      JOAN COLOM Barcelona 1921 RAVAL 1958

      Est: - €1,800