Plinio Armin Colombi Sold at Auction Prices

Painter, b. 1904 - d. 1985

    • COLOMBI, PLINIO ARMIN: "Murten - Morat".
      Nov. 04, 2021

      COLOMBI, PLINIO ARMIN: "Murten - Morat".

      Est: CHF100 - CHF250

      COLOMBI, PLINIO ARMIN (Kehrsatz 1904 - 1985 Murten) : "Murten - Morat"; Farblithografie; 102x64 cm (BG); im Stein sig. u.r., bez. "Polygraphique Laupen-Bern"

    • COLOMBI, PLINIO ARMIN: Herbst am Thunersee.
      May. 08, 2021

      COLOMBI, PLINIO ARMIN: Herbst am Thunersee.

      Est: CHF500 - CHF800

      COLOMBI, PLINIO ARMIN (Kehrsatz 1904 - 1985 Murten) : Herbst am Thunersee; Öl auf Leinwand; 75x65 cm; sig. u. dat. 1928 u.l.

    • COLOMBI, PLINIO ARMIN: "Gehrihorn".
      Nov. 07, 2020

      COLOMBI, PLINIO ARMIN: "Gehrihorn".

      Est: CHF320 - CHF500

      COLOMBI, PLINIO ARMIN (Kehrsatz 1904 - 1985 Murten) : "Gehrihorn"; Öl auf Leinwand; 40x54,5 cm; sig. u. dat. (19)30 u.r., verso a. Künstler-Etikett betitelt