Augusto Colombo Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Freskant, Illustrator

    • AUGUSTO COLOMBO
      Nov. 20, 2019

      AUGUSTO COLOMBO

      Est: €100 - €500

      (Milano, 1902 - 1969) Ritratto di gentildonna con ventaglio Olio su compensato, cm 110X70

    • AUGUSTO COLOMBO (Milano, 1902 - 1969)
      Nov. 20, 2019

      AUGUSTO COLOMBO (Milano, 1902 - 1969)

      Est: €100 - €500

      100Scorcio con case Firmato e datato 1928 Olio su tavoletta, cm 18X20

    • AUGUSTO COLOMBO
      Sep. 18, 2019

      AUGUSTO COLOMBO

      Est: €500 - €800

      milano, 1902 - 1969 Ritratto di gentildonna con ventaglio Olio su compensato, cm 110X70

    • AUGUSTO COLOMBO
      Sep. 18, 2019

      AUGUSTO COLOMBO

      Est: €500 - €800

      milano, 1902 - 1969 Ritratto di Vanda Bardone Olio su compensato, cm 110X70

    • AUGUSTO COLOMBO
      Sep. 18, 2019

      AUGUSTO COLOMBO

      Est: €100 - €500

      milano, 1902 - 1969 Scorcio con case Firmato e datato 1928 Olio su tavoletta, cm 18X20