COLORZ Sold at Auction Prices

b. 1972 -

    • COLORZ (Français - Né en 1972) Sans titre - 2012 Acrylique sur boite aux lettres en métal.
      Dec. 14, 2022

      COLORZ (Français - Né en 1972) Sans titre - 2012 Acrylique sur boite aux lettres en métal.

      Est: €800 - €1,200

      COLORZ (Français - Né en 1972) Sans titre - 2012 Acrylique sur boite aux lettres en métal. Signé et daté au dos Acrylic on metal mail box; signed and dated on the back h: 42 w: 28 d: 17 cm Provenance : Galerie Wallworks, Paris Acquis directement auprès de cette dernière Estimation 800 - 1 200 €

    • COLORZ (Français - Né en 1972) Sans titre Marqueurs acrylique sur papier (x2)
      Apr. 20, 2021

      COLORZ (Français - Né en 1972) Sans titre Marqueurs acrylique sur papier (x2)

      Est: €1,000 - €1,500

      COLORZ (Français - Né en 1972) Sans titre Marqueurs acrylique sur papier (x2) Acrylic markers on paper (x2) h: 65 w: 50 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

    • COLORZ (1972)
      Dec. 03, 2020

      COLORZ (1972)

      Est: €1,500 - €2,000

      COLORZ (1972) Blue Line, 2009 Huile et acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 89 x 116 cm Provenance : galerie Matignon

      Mirabaud-Mercier
    • COLORZ (Français - Né en 1972) Passion 2 - 2012 Peinture aérosol sur toile
      Feb. 23, 2020

      COLORZ (Français - Né en 1972) Passion 2 - 2012 Peinture aérosol sur toile

      Est: €1,500 - €2,000

      COLORZ (Français - Né en 1972) Passion 2 - 2012 Peinture aérosol sur toile Signée, datée et titrée au dos Spray paint on canvas; signed, dated and titled on the back h: 100 w: 100 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Estimation 1 500 - 2 000 €

    • Colorz (né en 1972) Bleu de Paname
      Jan. 07, 2016

      Colorz (né en 1972) Bleu de Paname

      Est: €300 - €400

      Aérosol et peinture acrylique sur toile signée et datée au dos

      FauveParis
    • COLORZ, *1972 [FR]. - "La Chapelle", 2011,
      Dec. 06, 2015

      COLORZ, *1972 [FR]. - "La Chapelle", 2011,

      Est: CHF9,000 - CHF12,000

      COLORZ, *1972 [FR]. "La Chapelle", 2011, Peinture aérosol et acrylique sur toile (170 x 170 cm). sur toile Signé et intitulé au dos.

      Galartis SA
    • COLORZ (NE EN 1972)
      Jun. 26, 2015

      COLORZ (NE EN 1972)

      Est: €2,600 - €3,000

      310. COLORZ (NE EN 1972) (SEBASTIEN MARC DIT) SANS TITRE, 2013 Technique mixte sur toile Signée et datée au dos 92 x 105 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • COLORZ Né en 1972 PARIS SOUS LES BOMBES - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 04, 2015

      COLORZ Né en 1972 PARIS SOUS LES BOMBES - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €2,500 - €3,500

      COLORZ Né en 1972 PARIS SOUS LES BOMBES - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 89 w: 146 cm

    • COLORZ (né en 1972) EFFECTS 1/2, 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 05, 2014

      COLORZ (né en 1972) EFFECTS 1/2, 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €3,000 - €4,000

      COLORZ (né en 1972) EFFECTS 1/2, 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos "Colorz, Effects 1/2, 2013" h: 90 w: 167 cm

    • COLORZ (né en 1972) Sans titre, 2011
      Apr. 15, 2013

      COLORZ (né en 1972) Sans titre, 2011

      Est: €4,000 - €5,000

      COLORZ (né en 1972) Sans titre, 2011 Acrylique et bombe aérosol sur toile signée et datée au dos 130 x 130 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

    • COLORZ (né en 1972) Sans titre, 2012
      Apr. 15, 2013

      COLORZ (né en 1972) Sans titre, 2012

      Est: €1,500 - €2,000

      COLORZ (né en 1972) Sans titre, 2012 Bombe aérosol, peinture industrielle et marqueur sur porte de métro parisien, oeuvre double-face signée en bas du recto et sur l'une des tranches 178,5 x 46,5 x 15 cm

    • COLORZ (né en 1972) Sans titre (aulnay sous bois - parinor), 2012
      Apr. 15, 2013

      COLORZ (né en 1972) Sans titre (aulnay sous bois - parinor), 2012

      Est: €1,500 - €2,000

      COLORZ (né en 1972) Sans titre (aulnay sous bois - parinor), 2012 Bombe aérosol, marqueur peinture, incision et collage d'autocollants sur tête de vache RATP signée à plusieurs reprises dans la composition. Cette tête de vache comporte une horloge sur un des côtés 46 x 41 x 51 cm

    • COLORZ (né en 1972) Made in France, 2011
      Nov. 30, 2012

      COLORZ (né en 1972) Made in France, 2011

      Est: €4,000 - €5,000

      COLORZ (né en 1972) Made in France, 2011 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 129,5 x 129 cm Provenance : Collection particulière, Paris

    • COLORZ (né en 1972) Bonne Nouvelle, 2011
      Nov. 30, 2012

      COLORZ (né en 1972) Bonne Nouvelle, 2011

      Est: €6,000 - €8,000

      COLORZ (né en 1972) Bonne Nouvelle, 2011 Marqueur peinture et bombe aérosol sur plan de métro parisien électrifié et monté sur socle en céramique de la ratp, signé, daté et titré au dos 218 x 184 x 67 cm Provenance : Collection particulière, Paris

    • COLORZ (né en 1972) Boîte aux lettres
      Mar. 01, 2012

      COLORZ (né en 1972) Boîte aux lettres

      Est: €1,000 - €1,001

      COLORZ (né en 1972) Boîte aux lettres h: 51 w: 26 d: 35 cm

    • COLORZ (né en 1972) RUE SAINT-ROCH, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 15, 2012

      COLORZ (né en 1972) RUE SAINT-ROCH, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €5,000 - €7,000

      COLORZ (né en 1972) RUE SAINT-ROCH, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos "Colorz, rue Saint-Roch, 2011" h: 95 w: 306,50 cm

    • GRAFFITI - STREET ART: COLORZ (Né en 1972) - En
      Jun. 20, 2009

      GRAFFITI - STREET ART: COLORZ (Né en 1972) - En

      Est: €1,500 - €2,000

      GRAFFITI - STREET ART: COLORZ (Né en 1972) - En savoir plus Purple rain Aerosol sur toile 90 x 116 cm Signé et daté au dos sur la toile Colorz VEP 156 2009

      Jun. 20, 2009

      Est: €2,000 - €3,000

      GRAFFITI - STREET ART: COLORZ (Né en 1972) - En savoir plus Sans titre Aerosol sur toile 97 x 195 cm