Emilio Comba Sold at Auction Prices

    • EMILIO COMBA (1924) La jeune femme et le cheval blanc
      Nov. 03, 2022

      EMILIO COMBA (1924) La jeune femme et le cheval blanc

      Est: €80 - €120

      EMILIO COMBA (1924) La jeune femme et le cheval blanc Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 60 x 50 cm Peintre italien né à Turin, son style caractéristique se situe entre le symbolisme pour des sujets emplis de mystère et l'expressionnisme pour la forme synthétique et l'utilisation des couleurs.

      Accademia Fine Art
    • Emilio Comba Rialto bridge
      May. 05, 2020

      Emilio Comba Rialto bridge

      Emilio Comba Rialto bridge XX secolo oil painting on canvas 80 x 100 cm in frame, signed

      DAMS Casa d'Aste
    • EMILIO COMBA (1924) Discothèque. Huile sur toile
      Apr. 06, 2013

      EMILIO COMBA (1924) Discothèque. Huile sur toile

      Est: €200 - €300

      EMILIO COMBA (1924) Discothèque. Huile sur toile 80 x 100,5 cm

      Accademia Fine Art