Frederic Comellas Bertrán Sold at Auction Prices

      • FREDERIC COMELLAS
        Jul. 12, 2017

        FREDERIC COMELLAS

        Est: €48 - €56

        FREDERIC COMELLAS ceras, "Interior con jarrón", 17x12 cm.

        Arce Subastas
      • FREDERIC COMELLAS
        Jul. 12, 2017

        FREDERIC COMELLAS

        Est: €48 - €56

        FREDERIC COMELLAS ceras, "En el bar", 17x12 cm.

        Arce Subastas
      • Frederic Comellas Olot 1928 -1980 "Oliveres d''Avinyonet de Puigventós" Óleo sobre lienzo
        Dec. 21, 2016

        Frederic Comellas Olot 1928 -1980 "Oliveres d''Avinyonet de Puigventós" Óleo sobre lienzo

        Est: €275 -

        Frederic Comellas Olot 1928 -1980 "Oliveres d''Avinyonet de Puigventós" Óleo sobre lienzo Firmado. En el reverso, etiqueta de la exposición "Comellas" (Galeria Dau al Set, Barcelona, mayo 1976) donde se titula 80,5x100 cm

        Balclis
      • FREDERIC COMELLAS
        Jul. 07, 2016

        FREDERIC COMELLAS

        FREDERIC COMELLAS (Cataluña, s. XX). "Oliveres d'Avinyonet de Puigventós"(1976), óleo sobre lienzo, 81x76 cm.

        Sala de Ventas