Joan Comellas Maristany Sold at Auction Prices

        • JOAN COMELLAS (1913-2000). "PICCOLO DIVERTIMENTO", 1978-1979.
          Jun. 06, 2024

          JOAN COMELLAS (1913-2000). "PICCOLO DIVERTIMENTO", 1978-1979.

          Est: €180 - €350

          Album with ink and watercolour drawings/sketches. Signed and dated. 25.5 x 16.5 cm (approx. paper).

          Subarna Subastas
          Nov. 30, 2023

          Est: €250 - €350

          Subarna Subastas
        • Joan Comellas Maristany El Masnou 1913 - Barcelona 2000 Lidded jar
          Feb. 08, 2017

          Joan Comellas Maristany El Masnou 1913 - Barcelona 2000 Lidded jar

          Est: €275 -

          Joan Comellas Maristany El Masnou 1913 - Barcelona 2000 Lidded jar Pottery Firmado y fechado en 1968 23 cm alt. y 15 cm diám Joan Comellas Maristany El Masnou 1913 - Barcelona 2000 Bote con tapa Loza Firmado y fechado en 1968 23 cm alt. y 15 cm diám

          Balclis
        • JOAN COMELLAS
          Jul. 07, 2016

          JOAN COMELLAS

          JOAN COMELLAS (El Masnou, 1913-Barcelona, 2000). "Cara", óleo sobre tabla, 34x34 cm.

          Sala de Ventas
          May. 25, 2016

          Est: €500 -

          Balclis
        • JOAN COMELLAS
          Feb. 25, 2016

          JOAN COMELLAS

          JOAN COMELLAS (El Masnou, 1913-Barcelona, 2000). "Figura masculina", técnica mixta sobre papel, 46x30,5 cm.

          Sala de Ventas
        • Joan Comellas (El Masnou, 1913 - Barcelona, 2000)
          Feb. 23, 2013

          Joan Comellas (El Masnou, 1913 - Barcelona, 2000)

          Joan Comellas (El Masnou, 1913 - Barcelona, 2000) Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1964. Al dorso dedicado a Albert Sauvenier. Presenta una pequeña rotura. Medidas: 44 x 44 cm. Precio de salida: 50 €

          La Suite Subastas
          Jul. 07, 2012

          Est: - €60

          Joan Comellas (El Masnou, 1913 - Barcelona, 2000) "Retrat imeginari de Rembrandt van Ryn" Óleo y grattage sobre madera. Al dorso firmado, fechado en 1979 y titulado. Medidas: 21 x 27,5 cm.

          La Suite Subastas
          Jul. 07, 2012

          Est: - €60

          Joan Comellas (El Masnou, 1913 - Barcelona, 2000) Tinta y acuarela sobre papel. Firmada. Medidas: 26 x 21,5 cm.

          La Suite Subastas
          Jul. 07, 2012

          Est: - €150

          Joan Comellas (El Masnou, 1913 - Barcelona, 2000) "L'Arpista" Óleo sobre tela. Al dorso firmado y fechado en 1975. Medidas: 54 x 65 cm.

          La Suite Subastas
          Jul. 07, 2012

          Est: - €60

          Joan Comellas (El Masnou, 1913 - Barcelona, 2000) "L'interior a l'exterior" Óleo sobre tabla. Al dorso firmado, fechado en 1979 y titulado. Medidas: 19 x 15 cm.

          La Suite Subastas
          Jul. 07, 2012

          Est: - €100

          Joan Comellas (El Masnou, 1913 - Barcelona, 2000) Cerámica pintada. Firmada y fechada en 1980. Medidas: 31 x 31 cm.

          La Suite Subastas
        • JOAN COMELLAS
          Apr. 25, 2009

          JOAN COMELLAS

          JOAN COMELLAS

          La Suite Subastas