Antonio de Comontes Sold at Auction Prices

    • Antonio de COMONTES (Actif à Tolède de 1513 à 1547)
      Jun. 18, 2014

      Antonio de COMONTES (Actif à Tolède de 1513 à 1547)

      Est: €15,000 - €20,000

      Antonio de COMONTES (Actif à Tolède de 1513 à 1547) Descente de Croix Panneau de bois résineux, trois planches, renforts 152 × 113,2 cm (Manques et restaurations) Provenance : collection Julien Gréau, Paris, Sa vente, Paris, Drouot, 29 Février 1935, lot n° 4 (comme École de l'Espagne du Nord). Bibliographie : C.R Post, History of Spanish Painting, Cambridge, (Mass.) 1947, Vol. IX,1, p. 327-328, fig.103; idem, Vol. × , 1950, p. 415 (Correa de Vivar)