Giuseppe Comparini Sold at Auction Prices

Painter, b. 1894 - d. 1980

    • Giuseppe Comparini (1894-1980) Scorcio di paese
      Sep. 10, 2021

      Giuseppe Comparini (1894-1980) Scorcio di paese

      Est: €350 - €450

      Olio su tela, cm. 70x44,5 Firma in basso a destra.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • GIUSEPPE COMPARINI (1894-1980) SCORCIO DI PAESE
      Jul. 09, 2021

      GIUSEPPE COMPARINI (1894-1980) SCORCIO DI PAESE

      Est: €500 - €700

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • GIUSEPPE COMPARINI
      Jun. 20, 2018

      GIUSEPPE COMPARINI

      Est: €300 - €700

      Dipinto olio su tavola "strada con cipressi" 1969 cm 50x35Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

      Lucas Aste
    • GIUSEPPE COMPARINI
      Jun. 20, 2018

      GIUSEPPE COMPARINI

      Est: €350 - €700

      Dipinto olio su tela "draga sull'Arno" 1965 cm 60x40Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

      Lucas Aste
    • GIUSEPPE COMPARINI
      Jun. 20, 2018

      GIUSEPPE COMPARINI

      Est: €350 - €700

      Dipinto olio su tela "paesaggio con ulivi" 1965 cm 60x40Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

      Lucas Aste
    • GIUSEPPE COMPARINI
      Jun. 20, 2018

      GIUSEPPE COMPARINI

      Est: €300 - €500

      Dipinto olio su tavola "vicolo di paese con viandante" 1969cm 25x50. Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

      Lucas Aste
    • GIUSEPPE COMPARINI
      Jun. 20, 2018

      GIUSEPPE COMPARINI

      Est: €300 - €500

      Dipinto olio su tavola "scaletta sul vicolo" 1971 cm 27x18Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

      Lucas Aste
    • Giuseppe Comparini (Firenze 1894 - 1980)
      Nov. 29, 2016

      Giuseppe Comparini (Firenze 1894 - 1980)

      Est: €150 - €300

      Bilance nel canale olio su tela riportata su masonite, cm 40 x 60firmato in basso a sinistra: G Comparini

      Finarte Roma
    • m - Giuseppe Comparini (Firenze 1894 - 1980) , passeggiata sull'argine olio su tela
      Dec. 19, 2007

      m - Giuseppe Comparini (Firenze 1894 - 1980) , passeggiata sull'argine olio su tela

      Est: €5,000 - €7,000

      firmato in basso a destra G. Comparini olio su tela