Heinrich Comploj Sold at Auction Prices

Draft draughtsman, Painter, Decoration painter, Illustrator

    • COMPLOJ,HEINRICH(1879 BLUDENZ - 1967 INNSBRUCK)
      Mar. 07, 2020

      COMPLOJ,HEINRICH(1879 BLUDENZ - 1967 INNSBRUCK)

      COMPLOJ, Heinrich (1879 Bludenz - 1967 Innsbruck) Jugendstildame mit großem Federhut. Aquarell/Gouache.Links unten signiert. 29 x 22 cm.Gerahmt & hinter Glas: 33 x 26 cm. Bildnis einer jungen Frau mit breitkrempigem Hut vor rotem Hintergrund. Österreichischer Maler, studierte in München und Wien. Literatur: Vollmer.