Luca Conca Sold at Auction Prices

b. 1974 -

    • Luca Conca Nascita: 1974 Gravedona (CO)
      Dec. 15, 2022

      Luca Conca Nascita: 1974 Gravedona (CO)

      Est: €1,000 - €1,500

      firmato, datato e intitolato al retro

    • CONCA Luca, Mare
      Jun. 18, 2020

      CONCA Luca, Mare

      Est: €3,000 - €4,000

      CONCA Luca, Mare 2011 tecnica mista su carta applicata su tela cm. 50 x 40Firma, data "Luca Conca, 2011"; timbro di Italian Factory (al retro). Autentica dell'artista su fotografia

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • CONCA Luca - Mare
      Nov. 13, 2019

      CONCA Luca - Mare

      Est: €3,000 - €4,000

      Signed, dated "Luca Conca, 2011"; stamp of Italian Factory (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • CONCA LUCA (n. 1974) Untitled.
      Nov. 14, 2017

      CONCA LUCA (n. 1974) Untitled.

      Est: €1,500 - €2,000

      CONCA LUCA (n. 1974). Untitled.. At the back signature and year.. Cm 80,00 x 60,00. 2002

    • CONCA LUCA (n. 1974) The painted veil XIX.
      Apr. 27, 2017

      CONCA LUCA (n. 1974) The painted veil XIX.

      Est: €1,200 - €1,600

      CONCA LUCA (n. 1974). The painted veil XIX.. Signature and year at the back. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 53,50 x 35,50.