Mauro Conconi Sold at Auction Prices

    • Conconi, Mauro (1815 Mailand 1860), att.
      Jun. 18, 2022

      Conconi, Mauro (1815 Mailand 1860), att.

      Est: €120 - €144

      Zyklus in vier Teilen: Die vier Jahreszeiten. Mischtechnik/Karton, unsigniert und auf Rückwand später bez. PP.-Ausschnitt 6,5x 6,5 cm. R.

      Mar. 26, 2022

      Est: €150 - €180

    • Mauro Conconi (Milano 1815 - 1860) NUDO FEMMINILE.
      May. 23, 2013

      Mauro Conconi (Milano 1815 - 1860) NUDO FEMMINILE.

      Est: €200 - €300

      Mauro Conconi (Milano 1815 - 1860) NUDO FEMMINILE. 1850 gessetto nero su carta. mm 277x185. senza cornice firmato e datato "1850"

      Pandolfini Casa d'Aste