Jesús Conde Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • Jesús Conde. Angels battle
      Oct. 24, 2019

      Jesús Conde. Angels battle

      CONDE,JESÚS (1953). "Batalla de ángeles". Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado (89) en el centro izquierda. Al dorso Etiqueta de Afinsa Centro de Arte. 130 x 97 cm

      Duran Arte y Subastas
    • JESUS CONDE (1953) Peces. Oil on canvas
      Apr. 10, 2019

      JESUS CONDE (1953) Peces. Oil on canvas

      JESUS CONDE (1953) Peces. Oil on canvas JESUS CONDE (1953) Peces Oleo sobre lienzo & de 130 x 97 cm. Firmado en Granada en 1985

      Sala Retiro Subastas
    • Jesús Conde Archidona 1953 "Templo del Tesoro"
      Feb. 24, 2016

      Jesús Conde Archidona 1953 "Templo del Tesoro"

      Est: €200 -

      Jesús Conde Archidona 1953 "Templo del Tesoro" Oil on canvas Firmado, localizado y fechado en Granada en 1999. En el reverso, titulado. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 146x89 cm Jesús Conde Archidona 1953 "Templo del Tesoro" Óleo sobre lienzo Firmado, localizado y fechado en Granada en 1999. En el reverso, titulado. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 146x89 cm

      Balclis