Joan Condins Julian Sold at Auction Prices

Painter, b. 1929 - d. 2001

    • Joan Condins
      Jan. 02, 2020

      Joan Condins

      Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "La barca vella" (Vilanova, 1968), óleo sobre lienzo, 59x80 cm.

      Sala de Ventas
    • Joan Condins
      Jan. 02, 2020

      Joan Condins

      Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "Barcelona" (1947), óleo sobre tabla, 42x42 cm.

      Sala de Ventas
    • Joan Condins
      Jan. 02, 2020

      Joan Condins

      Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "Port de Barcelona"(1964), óleo sobre tabla, 48x58 cm.

      Sala de Ventas
    • Joan Condins
      Dec. 17, 2019

      Joan Condins

      Sala de Ventas
    • Joan Condins
      Dec. 17, 2019

      Joan Condins

      Sala de Ventas
    • Joan Condins
      Dec. 17, 2019

      Joan Condins

      Sala de Ventas
    • Joan Condins Barcelona 1929 - 2001 "Sardana a la catedral"
      Jul. 13, 2016

      Joan Condins Barcelona 1929 - 2001 "Sardana a la catedral"

      Est: €500 -

      Joan Condins Barcelona 1929 - 2001 "Sardana a la catedral" Oil on canvas Firmado y fechado en 1993. En el reverso, titulado. Exposición y bibliografía: "Els artistes i la sardana", Casa de la Cultura Hispánica, Santiago de Chile, 24 septiembre - 3 octubre 1993, nº cat. 15 100x100 cm Joan Condins Barcelona 1929 - 2001 "Sardana a la catedral" Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1993. En el reverso, titulado. Exposición y bibliografía: "Els artistes i la sardana", Casa de la Cultura Hispánica, Santiago de Chile, 24 septiembre - 3 octubre 1993, nº cat. 15 100x100 cm

      Balclis
    • CONDINS, JOAN, CONDINS, JOAN
      Dec. 10, 2015

      CONDINS, JOAN, CONDINS, JOAN

      Est: €160 - €240

      (Barcelona, 1929) "El Gorg de la Donzella" y "Paisaje" Aguada sobre papel, firmados. Uno de ellos titulado. Medidas: 26 x 21 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOAN CONDINS
      Mar. 05, 2015

      JOAN CONDINS

      (Barcelona, 1929-2001). "Brujas" (1988), óleo sobre lienzo, 47x55 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAN CONDINS
      Dec. 17, 2014

      JOAN CONDINS

      (Barcelona, 1929-Barcelona, 2001). "Despertar a Honfleur" (1988), óleo sobre lienzo, 62x74 cm.

      Sala de Ventas