Mimmo Conenna Sold at Auction Prices

Object Artist, Painter, Sculptor

    • MIMMO CONENNA (Né en 1942) “ Il cielo sopra di noi ”, 1980
      Mar. 05, 2020

      MIMMO CONENNA (Né en 1942) “ Il cielo sopra di noi ”, 1980

      Est: €400 - €600

      MIMMO CONENNA (Né en 1942) “ Il cielo sopra di noi ”, 1980 Huile sur toile, signée et titrée au dos. Dimensions : 20 x 30 cm

      Accademia Fine Art
    • MIMMO CONENNA
      Nov. 26, 2019

      MIMMO CONENNA

      Est: €250 - €300

      MIMMO CONENNA (Bari 1942) Disco di carattere, 1988 Collage su tavoletta, cm. 30 x 30 Firma, titolo e data al retro Dedica al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • MIMMO CONENNA
      Nov. 26, 2019

      MIMMO CONENNA

      Est: €300 - €400

      MIMMO CONENNA (Bari 1942) Mosaicoca, 1987 Collage su carta, cm. 40 x 40 Firma e data al centro Firma, data e titolo al retro Dedica al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • MIMMO CONENNA
      Nov. 26, 2019

      MIMMO CONENNA

      Est: €300 - €400

      MIMMO CONENNA (Bari 1942 - 1998) Olio su tela, 1974 Olio di oliva e olio di lino su tela, cm. 60 x 60 Firma, data e titolo al retro PROVENIENZA Galleria Christian Stein, Torino Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • MIMMO CONENNA
      Nov. 26, 2019

      MIMMO CONENNA

      Est: €200 - €250

      MIMMO CONENNA (Bari 1952) Rammendo, 1977 Tecnica mista di stoffe e puntine su tavola, cm. 50 x 50 Firma, data e titolo al retro Teca in plexiglass PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • MIMMO CONENNA
      Nov. 26, 2019

      MIMMO CONENNA

      Est: €200 - €250

    • MIMMO CONENNA
      Nov. 26, 2019

      MIMMO CONENNA

      Est: €200 - €250

      MIMMO CONENNA (Bari 1952) Rammendo - Scampoli, 1977 Tecnica mista di stoffe e puntine su tavola, cm. 50 x 50 Firma, data e titolo al retro Teca in plexiglass PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • MIMMO CONENNA (NE EN 1942) Fantacoca, 1987 Lithographie. Signée et numerotée 54/100. H_9,5 cm L_10 cm
      May. 15, 2011

      MIMMO CONENNA (NE EN 1942) Fantacoca, 1987 Lithographie. Signée et numerotée 54/100. H_9,5 cm L_10 cm

      Est: €30 - €40

      Pierre Bergé & Associés