Didier Conrad Sold at Auction Prices

Comiczeichner

          Dec. 03, 2020

          Est: €150 - €200

          CONRAD Didier (né en 1959) " Astérix et la Transitalique ". TT de 112 pages, soit 44 planches en version couleurs et 44 en version crayonnée + 16 pages de cahier graphique. Le tout sous emboitage avec 12 ex-libris dont 2 signés, l'un par Conrad, le second par Jean-Yves Ferri (scénariste). Tirage 1400 exemplaires numérotés. Format 30 x 39 cm, épaisseur emboitage 3,5 cm. Editions Albert René 2017. Est joint un T-Shirt illustré, Hors-Commerce, objet promotionnel. Taille XL sous blister scellé. ETAT NEUF.

        • Didier Conrad
          Jun. 28, 2020

          Didier Conrad

          Est: €50 - €100

          Huit mois dans l'enfer des hauts de pages en édition originale de 1981, limité et numéroté à 1500 exemplaires. Très bon état.

          Septimus
        • Didier CONRAD
          Jun. 27, 2020

          Didier CONRAD

          Est: €300 - €500

          Didier CONRAD Né en 1959 Le Courrier de l'Apocalypse Encre de Chine, feutre, grattage et crayon bleu pour la première planche de ce récit de 6 pages publié en 1979 dans le journal Spirou n°2149. Également publié en 2001 dans BoDoï n°HS3. Signé et daté « 79 ». Récit dédié à Victor Hubinon. Légères salissures dans les marges et décoloration. Avant-dernière case remontée. 36 x 27 cm

        • Didier CONRAD
          May. 23, 2015

          Didier CONRAD

          Est: €4,000 - €5,000

          Didier CONRAD Né en 1959 LES INNOMMABLES CLOAQUES – TOME 7 Encre de Chine, gouache blanche, collages sur papier canson noir pour cette planche inédite n°12 pour l'album publié en 1997 aux éditions Dargaud. Signée. 42,2 x 34 cm

        • Didier CONRAD
          May. 25, 2014

          Didier CONRAD

          Est: €3,000 - €3,500

          Didier CONRAD Né en 1959 TIGRESSE BLANCHE Encre de Chine et gouache pour une planche d'un album de cette série publiée aux éditions Dargaud. Signé. Petite rustine au centre. 28 x 37 cm.

        • CONRAD Didier (né en 1959)
          Nov. 24, 2012

          CONRAD Didier (né en 1959)

          Est: €3,000 - €5,000

          CONRAD Didier (né en 1959) LES INNOMMABLES Encre de Chine, découpage, collage, rehauts de gouache, le tout collé sur une feuille de papier noir pour la réédition de l'album « Alix-Noni-Tengu (fin triste) », 6ème album de la série, réédité avec cette couverture en 1996 aux éditions Dargaud. Signée à la gouache blanche. 35 x 29,5 cm. Encadrée.

        • CONRAD Didier (né en 1959)
          May. 05, 2012

          CONRAD Didier (né en 1959)

          Est: €3,000 - €4,000

          CONRAD Didier (né en 1959) LES INNOMMABLES Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la couverture de la réédition de l'album « Aventure en jaune », 1er album de la série, publié en 1986 aux éditions Glénat. Signée « Yann & Conrad ». 35 x 27 cm. Encadrée.

        • CONRAD Didier (né en 1959)
          May. 05, 2012

          CONRAD Didier (né en 1959)

          Est: €4,500 - €5,500

        • DIDIER CONRAD (1959) Couverture originale à
          Oct. 18, 2011

          DIDIER CONRAD (1959) Couverture originale à

          Est: €4,000 - €5,000

          DIDIER CONRAD (1959) Couverture originale à l'encre de chine pour la série « Les Innommables » et son 6e album « Alix Noni Tengu », paru chez Dargaud, 1996. Couverture originale de la première édition.H_35 cm L_30 cm

          Pierre Bergé & Associés
          Apr. 02, 2011

          Est: €2,500 - €3,000

          CONRAD Didier (né en 1959) Bob Marone Encre de Chine pour la planche 23 de l'album « Le Dinosaure Blanc », publié en 1984?85 aux éditions Glénat. Signée et dédicacée au verso. 36,2 x 27,1 cm. Les lettrages en blanc sur fond noir sont imprimés.

          Apr. 02, 2011

          Est: €2,000 - €2,200

          CONRAD Didier (né en 1959) Les Innommables Encre de Chine, gouache blanche et collage pour la planche 56 de l'album « Le crâne du Père-Zé », 3ème album de la série, publié en 1994 aux éditions Dargaud. 37 x 29,3 cm. Encadrée.

        • CONRAD Didier (né en 1959) RAJ Encre de Chine et de couleur pour l’ex-libris du tirage de tête du tome 1 & 2 de cette série
          Jun. 05, 2010

          CONRAD Didier (né en 1959) RAJ Encre de Chine et de couleur pour l’ex-libris du tirage de tête du tome 1 & 2 de cette série

          Est: €1,000 - €1,200

          CONRAD Didier (né en 1959) RAJ Encre de Chine et de couleur pour l'ex-libris du tirage de tête du tome 1 & 2 de cette série, réalisé en 2007 pour la librairie Boulevard des Bulles. Signé. 31,1 x 20,6 cm. Rare et très délicat dessin pour cette série. Indian and colour ink for the ex-libris of a special edition of tome 1 & 2 of this series, realized in 2007 for the library Boulevard des Bulles. Signed. 31,1 x 20,6 cm. Scarce and very delicate drawing for this series.