Meili Conrad Sold at Auction Prices

    • MEILI, CONRAD: "Nu II".
      Nov. 05, 2021

      MEILI, CONRAD: "Nu II".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      MEILI, CONRAD (Zürich 1895 - 1969 Anières) : "Nu II"; Öl auf Malkarton; 45,5x55 cm; sig. u. dat. (19)55 u.r., verso betitelt

    • MEILI, CONRAD
      Mar. 26, 2021

      MEILI, CONRAD

      Est: CHF600 - CHF900

      (Zürich 1895–1969 Anières) Stillleben mit Kürbis und Quitten, 1962. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 41,5x27 cm.

    • MEILI, CONRAD
      Dec. 09, 2019

      MEILI, CONRAD

      Est: CHF800 - CHF1,000

      (Zürich 1895–1969 Anières) "Bouquet rouge et bleu, petit Bouquet", 1957. Öl auf Karton. Unten links signiert und datiert, verso bezeichnet. 41x33 cm.

    • Meili Conrad, Nude
      Mar. 12, 2010

      Meili Conrad, Nude

      Est: ¥50,000 - ¥100,000

      Meili Conrad, Nude oil on canvas, painted in 1941, signed and dated(upper right), framed 65.5x46cm

      Mallet Auction