Gabriel da Silva Constâncio Sold at Auction Prices

    • CONSTÂNCIO "Dia Agreste - Praia da Foz do Arelho" Óleo sobre derivado de madeira Assinado e datado de 1938 Dim. aprox.: 38 x 47,5 cm
      Mar. 13, 2024

      CONSTÂNCIO "Dia Agreste - Praia da Foz do Arelho" Óleo sobre derivado de madeira Assinado e datado de 1938 Dim. aprox.: 38 x 47,5 cm

      Est: €160 - €300

      CONSTÂNCIO, João Constâncio Gabriel da Silva (1881-1949) "Dia Agreste - Praia da Foz do Arelho" Óleo sobre derivado de madeira Assinado e datado de 1938 Dim. aprox.: 38 x 47,5 cm.; Dim. total aprox. 58 x 66,5 cm. Verso do suporte com diversas etiquetas, tendo uma a indicação do título, local e data: "Dia Agreste/ Praia da Foz do Ârelho/ Agosto 1938". Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • Constâncio Silva, Fonte da Moura, óleo, 42,5x58,5c
      Jan. 29, 2015

      Constâncio Silva, Fonte da Moura, óleo, 42,5x58,5c

      Est: €300 - €500

      CONSTÂNCIO, João Constâncio Gabriel da Silva (1881-1949) "Fonte da Moura / Arredores de Lisboa" Óleo sobre contraplacado Assiando e datado de 1945 Dim. aprox.: 42,5 x 58,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Constâncio, 'Dia Agreste', Dim.: 39 x 47 cm.
      Dec. 17, 2008

      Constâncio, 'Dia Agreste', Dim.: 39 x 47 cm.

      Est: €400 - €600

      Constâncio, 'Dia Agreste', Dim.: 39 x 47 cm. CONSTÂNCIO, João Constâncio Gabriel da Silva (1881-1949)ver CONSTÂNCIO, João Constâncio Gabriel da Silva (1881-1949) 'Dia Agreste' Óleo sobre madeira Assinado e datado de 1938 Dim.: 39 x 47 cm.

      Palácio do Correio Velho