Regina Conti Sold at Auction Prices

Painter, Water color painter, Porträtmaler

    • CONTI, REGINA: Tessiner Dorfkirche.
      May. 03, 2024

      CONTI, REGINA: Tessiner Dorfkirche.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      CONTI, REGINA (Lugano 1888 - 1960 Sorengo) : Tessiner Dorfkirche; Öl auf Malkarton; 35,5x25,5 cm; sig. u.r.

    • * CONTI, REGINA: "Monti di Roveredo".
      Nov. 04, 2022

      * CONTI, REGINA: "Monti di Roveredo".

      Est: CHF600 - CHF1,200

      CONTI, REGINA (Lugano 1888 - 1960 Sorengo)* : "Monti di Roveredo"; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u.r., verso dat. 1945 sowie a. Keilrahmen betitelt

    • Regina Conti 1890–1960
      Nov. 05, 2021

      Regina Conti 1890–1960

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Regina Conti 1890–1960 Sureggio (Tesserete),1945 Öl auf Leinwand unten rechts signiert R. Conti rückseitig bezeichnet und datiert Sureggio (Tesserete) 45

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • CONTI, REGINA
      Sep. 28, 2021

      CONTI, REGINA

      Est: CHF500 - CHF700

      (Lugano 1888–1960 Sorengo) Baumbestandene Landschaft bei Roveredo. Ölstudie auf Leinwand über Karton. Unten rechts signiert. 22x27 cm.

    • CONTI, REGINA
      Sep. 13, 2021

      CONTI, REGINA

      Est: CHF500 - CHF700

    • Conti Regina
      Apr. 17, 2021

      Conti Regina

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Conti Regina 1890 - 1960 Lugano Almatro". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso monogrammiert und von der Künstlerin betitelt "Almatro (Tesserete)". Gerahmt. Bildmasse 73 cm x 91 cm