Didier Convard Sold at Auction Prices

Comiczeichner

      • Juillard, André & Convard Didier
        Jun. 05, 2021

        Juillard, André & Convard Didier

        Est: €900 - €1,200

        Le triangle secret Illustration à la mine de plomb réalisé pour la préparation de la couverture du tome 6 de la série, paru chez Glénat en 2002, signé en bas à droite

        Cornette de Saint-Cyr
        Jun. 05, 2021

        Est: €1,200 - €1,500

        Le triangle secret Illustration à la mine de plomb réalisé pour la préparation de la couverture du tome 7 de la série, paru chez Glénat en 2003, signé en bas à droite

        Cornette de Saint-Cyr
      • Artiste - Didier CONVARD (1950-). Le trait de génie, 1988, Athis-Mons. 156,5x118cm / 61,5x46,5in. Af
        Sep. 03, 2020

        Artiste - Didier CONVARD (1950-). Le trait de génie, 1988, Athis-Mons. 156,5x118cm / 61,5x46,5in. Af

        Est: €80 - €100

        Artiste - Didier CONVARD (1950-). Le trait de génie, 1988, Athis-Mons. 156,5x118cm / 61,5x46,5in. Affiche originale, offset. Imprimée double face. Cond B+, petit manque dans la marge supérieure. Convard nous présente une Notre Dame de Paris en ruines. Prémonition ? Chaque affiche est envoyée dans un tube. Original poster, offset. Double-sided printed. Cond B+, a small part missing in the upper margin. Convard presents a shattered Notre Dame de Paris. Premonition ? Each poster is sent in its tube.

        Limoges Encheres
      • CONVARD Didier, *1950 [FR]. - Dessin - dédicace, (19)87,
        May. 06, 2018

        CONVARD Didier, *1950 [FR]. - Dessin - dédicace, (19)87,

        Est: CHF50 - CHF100

        CONVARD Didier, *1950 [FR]. - Dessin - dédicace, (19)87, encre et feutre sur papier (33 x 21 cm). Signé et daté dans la composition.

        Galartis SA
        Nov. 25, 2017

        Est: CHF100 - CHF200

        CONVARD Didier, *1950 [FR]. Dessin - dédicace, (19)87, encre et feutre sur papier (33 x 21 cm). Signé et daté dans la composition.

        Galartis SA
      • CONVARD, DIDIER
        Jun. 13, 2015

        CONVARD, DIDIER

        Est: €150 - €200

        CONVARD, DIDIER Ensemble de 3 albums : "Le Triangle Secret" tome 7 - "L'Imposteur", TL n/s avec 2 ex-libris n/s, édition Boulevard des bulles 2004 - "I. N. R. I" tome 2 - "La Liste rouge", TT numéroté avec ex-libris n/s, édition Album 2005 - "Le Décalogue" tome 6, TT n/s 500 ex, ex-libris n/s édition Ciné-Flash 2002 (5555 chacun

        Cornette de Saint-Cyr
      • CONVARD Didier (né en 1950)
        Mar. 31, 2012

        CONVARD Didier (né en 1950)

        Est: €150 - €200

        CONVARD Didier (né en 1950) LES 8 JOURS DU DIABLE Encre de Chine pour les pages de garde de l'album « Les 8 jours du diable », publié en 1983 aux éditions du Lombard dans la collection Histoires et Légendes. Signé et daté « 82 ». 32,5 x 44,5 cm.

        Jun. 05, 2010

        Est: €150 - €250

        CONVARD Didier (né en 1950) LE 9EME JOUR DU DIABLE Encre de Chine pour les pages de garde de cet album publié en 1986 aux éditions du Lombard dans la collection Histoires et légendes. Signée et datée « 86 ». 32,6 x 50,2 cm. Indian ink for the endpapers of this comic book published in 1986 by éditions du Lombard in the collection Histoires et légendes. Signed and dated " 86 ". 32,6 x 50,2 cm.