J. (1800) Cook Sold at Auction Prices

  • Cook,J.
    Apr. 30, 2016

    Cook,J.

    Est: - €500

    Cook,J. Sämmtliche Reisen um die Welt. 3 Tle. in 3 Bdn. Wien, Bauer 1803. Mit 1 gest. Portraitfront., 1 mehrfach gefalt. gest. Kte. und 5 Kupfertafeln. Einf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb., best., Rckn. ausgeblichen). Vgl. Beddie 65 u. Cook-Bibliogr. Sidney 65 (mit Verlag "Wien: Camesianische Buchhdlg."). - Enthält die Weltreisen 1768-1771, 1772-1775 und 1776-1780." - Hs. Num. a.T. Mehrf. gestempelt. - Leicht gebräunt, gering fleckig. - +Dabei: La Perousen's+ Entdeckungsreise in den Jahren 1785... 2 Bde. Bln. u. Hbg. 1800. Mit 2 gest. Titeln mit Vign., 2 gest. Front., 2 gest. Taf. u. 1 gest. Faltkarte. Pbde. d. Zt. - Zus. 5 Bde.