Patrick Coppens Sold at Auction Prices

Engraver

    • Patrick COPPENS - La Mort jouant à cache-cache dans les
      Mar. 23, 2019

      Patrick COPPENS - La Mort jouant à cache-cache dans les

      Est: €30 - €40

      Patrick COPPENS - La Mort jouant à cache-cache dans les dunes. Eau-forte. 198 x 295 mm au TC. Justifiée (19/99), titrée, signée et datée (2002). Cachet sec du Malbodium. JOINTE: - Bélisaire FAUCONNIER dit BÉLISAIRE - Le Tas de bois. Pointe sèche tirée sur vélin de Lana. 190 x 250 mm au TC. Justifiée (19/99), titrée, signée et datée (2002). Cachet sec du Malbodium Museum. Placée sous passe-partout. Ensemble 2 pièces.

      Alain & Evelyne Morel de Westgaver
    • painting : - Le bal du roi mort à Ostende - (2) mixed media on paper and etching signed COPPENS Patrick
      Dec. 03, 2017

      painting : - Le bal du roi mort à Ostende - (2) mixed media on paper and etching signed COPPENS Patrick

      Est: €100 - €200

      Tableau: -Le bal du roi mort à Ostende- (2) Technique mixte sur papier 2002 et eau-forte N.4/9 2003 signé *COPPENS P.* (Patrick) (1952. ) 29.5x40cm cadre s/v painting : - Le bal du roi mort à Ostende - (2) mixed media on paper and etching signed COPPENS Patrick

      Monsantic.com
    • COPPENS P. - Eau-forte -Le quart d'or éternel-
      Feb. 09, 2009

      COPPENS P. - Eau-forte -Le quart d'or éternel-

      Est: €40 - €60

      COPPENS P. - Eau-forte -Le quart d'or éternel- signé/de COPPENS P. (Patrick) (1952, ) 48/50 14,5x19,5 sans cadre + Xylogr. -Arbres- anonyme 2e moitié 20eS 10,5x11,5 sans cadre - (photo)

      Monsantic.com