Gabriella Corsi Coppi Sold at Auction Prices

b. 1931 -

    • Gabriella Corsi Coppi (Firenze 1931) - Magical forest, 2007
      Nov. 14, 2019

      Gabriella Corsi Coppi (Firenze 1931) - Magical forest, 2007

      Est: €500 - €600

      watercolour varnished on masonite Signed lower left This lot is subject to Artists Resale Rights

    • Gabriella Corsi Coppi (Firenze 1931)
      Nov. 16, 2017

      Gabriella Corsi Coppi (Firenze 1931)

      Est: €1,000 - €1,500

      Fiamma risorta, 1983 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 35Firmato in basso a destra: G.Corsi, 83 mixed media on paper laid on board, cm 50 x 35, signed lower right

      Finarte Roma
      May. 11, 2017

      Est: €800 - €1,000

      Quarzo, 2005 acquarello su carta applicata su tavola, cm 40 x 40Firmato in basso a destra: G. Corsi 2005 ESPOSIZIONI: Monterubbiano, Gabriella Corsi Coppi, Polo Museale di San Francesco, 30 luglio - 19 agosto 2011, ripr. cat. col. p.40

      Finarte Roma