Roger Coqart Sold at Auction Prices

Photographer

      • Roger Kockaerts (Né en 1931) Etude couleur. Circa 1959
        May. 09, 2017

        Roger Kockaerts (Né en 1931) Etude couleur. Circa 1959

        Est: €1,000 - €1,500

        Roger Kockaerts (Né en 1931) Etude couleur. Circa 1959 Tirage argentique couleur, signé, daté, titré et tampon au dos. Kleuren analoge fotoafdruk. Signatuur, stempel, datum en titel op de achterkant. 15,5 x 37 cm

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • Roger Kockaerts (Né en 1931)
        May. 09, 2017

        Roger Kockaerts (Né en 1931)

        Est: €1,000 - €1,500

        Roger Kockaerts (Né en 1931) "Oostdunkerke". Circa 1959 Tirage argentique d'époque, signé, tamponné, titré et daté au dos. Analoge vintage fotoafdruk. Signatuur, stempel titel en datum op de achterkant. 26,5 x 30,4 cm

        May. 09, 2017

        Roger Kockaerts (Né en 1931)

        Est: €1,000 - €1,500

        Roger Kockaerts (Né en 1931) "Ballet pelote". Circa 1958 Magnifique image en mouvement dont l'artiste donne volontier le nom de "Ballet" plûtot que "balle". Tirage argentique, signé, tamponné, daté et titré au dos. Prachtig beeld in beweging waarvan de artiest graag de naam "Ballet" geeft in plaats van "balle". Analoge fotoafdruk, signatuur, stempels, datum en titel op de achterkant. 30,5 x 32 cm

        May. 09, 2017

        Roger Kockaerts (Né en 1931)

        Est: €1,000 - €1,500

        Roger Kockaerts (Né en 1931) Abstractions. Circa 1960 Expérimentations couleurs sur papier noir & blanc. Tirage argentique d’époque, signé, daté, annoté, des données techniques au dos. Kleur experimenten op wit en zwart papier. Analoge vintage fotoafdruk. Signatuur, datum en technische op de achterkant. 29,5 x 36 cm

        May. 09, 2017

        Roger Kockaerts (Né en 1931)

        Est: €1,000 - €1,500

        Roger Kockaerts (Né en 1931) Abstractions. Circa 1960 Expérimentations couleurs sur papier noir & blanc. Tirage argentique d'époque, signé, daté, annoté, des données techniques au dos. Kleur experimenten op wit en zwart papier. Analoge vintage fotoafdruk. Signatuur, datum en technische op de achterkant. 28,5 x 36 cm

      • Roger Kockaert (Né en 1931) Berk. Circa 1957
        May. 09, 2017

        Roger Kockaert (Né en 1931) Berk. Circa 1957

        Est: €1,000 - €1,500

        Roger Kockaert (Né en 1931) Berk. Circa 1957 Magnifique photographie en clair obscur d'un boulot. Tirage argentique collé sur support, signé, daté et titré au dos. Prachtige foto in clair-obscur van een berk. Analoge fotoafdruk vastgehecht on zijn support, gesigneerd, gedateerd en getiteld op de achterkant. 25,5 x 25,5 cm

      • Roger Kockaerts "Coqart" (1931-) École belge
        Sep. 10, 2013

        Roger Kockaerts "Coqart" (1931-) École belge

        Est: €500 - €700

        Roger Kockaerts "Coqart" (1931-) École belge Technique mixte, plexiglas émaillé: "Déconstruction verticale". Signée: Roger Coqart pour Roger Kockaerts. Dimensions : 100 x 100 cm.

        Horta
      • Roger Coqart "Kockaerts" (1931-) École belge
        May. 27, 2013

        Roger Coqart "Kockaerts" (1931-) École belge

        Est: €700 - €900

        Roger Coqart "Kockaerts" (1931-) École belge Technique mixte, plexiglas émaillé: "Inward Concentric Grid Structure". Signée: Roger Coqart, pour Roger Kockaerts. On y joint une documentation sur l'artiste. Dimensions : 100 x 100

        Horta