Pierre (1926) Coquet Sold at Auction Prices

b. 1926 -

    • Pierre COQUET 1926 - 2021 Le port d'Amsterdam Huile sur papier
      Apr. 04, 2023

      Pierre COQUET 1926 - 2021 Le port d'Amsterdam Huile sur papier

      Est: €200 - €300

      Pierre COQUET 1926 - 2021 Le port d'Amsterdam Huile sur papier Signé en bas à droite "A coquet" h: 27 w: 37,70 cm Provenance : Galerie Romanet, Paris (selon une étiquette au dos) Vente Paris, Artcurial Hôtel Drouot, Février 2011, lot 65 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Caroline Gros. Oil on paper ; signed lower right Estimation 200 - 300 €

    • Pierre Coquet (né en 1926)
      Sep. 18, 2018

      Pierre Coquet (né en 1926)

      Est: CHF400 - CHF600

      Pierre Coquet (né en 1926) Le port de Cannes, huile sur papier, signée, 21x21 cm

      Geneve Encheres
    • Pierre COQUET (né en 1926) Jeu de plage Huile sur
      Apr. 06, 2013

      Pierre COQUET (né en 1926) Jeu de plage Huile sur

      Est: €120 - €150

      Pierre COQUET (né en 1926) Jeu de plage Huile sur toile. Signée en bas à droite. H: 21 x L: 31 cm

    • Pierre COQUET (né en 1926) "Venise, le dôme vert
      Apr. 06, 2013

      Pierre COQUET (né en 1926) "Venise, le dôme vert

      Est: €150 - €200

      Pierre COQUET (né en 1926) "Venise, le dôme vert Huile sur carton. Signée en bas à gauche. H: 33 x L: 41 cm "