Bruno Cordati Sold at Auction Prices

    • Bruno Cordati, Ritratto di ragazza.
      Oct. 27, 2021

      Bruno Cordati, Ritratto di ragazza.

      Est: €200 - €400

      Matita nera su carta. mm 290x230. Firmato Cordati a matita in basso a destra. Il disegno fu riprodotto nel numero 169-170 de L'Eroica dedicato nel 1932 all'artista. Provenienza: Archivio Ettore Cozzani. (1)

      Gonnelli Casa d'Aste