Louis (1823) Cordier Sold at Auction Prices

Genre Painter

  • CORDIER Louis (1823-?). Huile sur panneau "La
    Nov. 13, 2012

    CORDIER Louis (1823-?). Huile sur panneau "La

    Est: €500 - €750

    CORDIER Louis (1823-?). Huile sur panneau "La petite marchande de fleurs". Signé en bas à droite Louis Cordier. Ecole française. Dim.:40x31.5cm.

  • Louis CORDIER (né en 1823) Femme dans un intérieur
    Oct. 30, 2009

    Louis CORDIER (né en 1823) Femme dans un intérieur

    Louis CORDIER (né en 1823) Femme dans un intérieur "Huile sur panneau, signée en bas à droite" 33 x 24 cm 13 x 91/2 in. Oil on panel, signed lower right"